водка Абрау-Дюрсо АСК Шеки Шараб Павел Титов виноград новинка

Виноградная водка «7 лоз» от «Абрау-Дюрсо» — новинка авторской линейки «7»

ГК «Абрау-Дюрсо», эксперт по работе с виноградом, продолжает расширять портфель крепкого алкоголя и презентует новинку в линейке, знакомой многим по цифре 7 на этикетке, — виноградную водку «7 лоз». Оригинальная новинка создана в концепции «водка от винодела» и представляет особенный взгляд экспертов мира вина на крепкую категорию. Спирт для создания водки «7 лоз» производится на основе вина, уникальный купаж которого составили семь белых международных и автохтонных сортов винограда.
 

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» продолжает развитие собственного портфеля высокоградусных напитков Abrau Spirits, в который входит яркая линейка «7». Первой в коллекции была представлена горькая настойка, затем классический джин и водка особая, в состав которой вошли ароматные спирты из злаков. В линейке «7» компания представляет творческие идеи, воплощенные в рецептурах крепких напитков в сочетании с превосходным качеством. «7 лоз» была создана экспертами мира виноделия и демонстрирует уникальный подход к созданию дистиллятов на основе винограда.

Виноградная водка — особая категория, непохожая на чачу или граппу, с которыми ее часто ассоциируют. Граппа и чача производятся на основе вторичного продукта приготовления вина, оставшегося после прессования виноградного сусла. Виноградная водка, в отличие от них, создается на основе спирта, полученного из готового вина.

В основу «7 лоз» была положена концепция «водка от винодела» — процесс создания уникальной виноградной водки с многогранным вкусом был вдохновлен многолетним опытом виноделов «Абрау-Дюрсо», их видением и мастерством. Для создания водки «7 лоз» эксперты «Абрау-Дюрсо» отобрали семь белых международных и автохтонных сортов винограда, способных составить идеальную композицию вкуса и ароматики: «верментино», «мускат», «шардоне», «совиньон-блан», «вионье», а также «ркацители» и «баяншира». Спирты, изготовленные на основе каждого из них, составили неповторимый купаж водки. В оригинальной ароматике водки «7 лоз» преобладают ноты спелых фруктов и белых цветов, а гармоничный и мягкий вкус сочетает тона винограда с приятным и многогранным ягодным послевкусием.

«Как эксперты в области виноделия, мы стремимся к всестороннему осмыслению свойств винограда и на его основе разрабатываем продукты в различных категориях — от безалкогольных до крепких напитков. На рынке представлены винонады, виноградная вода и коньяки от “Абрау-Дюрсо”. Виноградная водка — закономерное продолжение нашей “виноградной истории”. “7 лоз” — это взгляд винодела на то, каким должен быть крепкий алкоголь, произведенный на основе винограда, при непременном высоком уровне качества “Абрау-Дюрсо”», — комментирует президент ГК «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Сбалансированный вкус «7 лоз» идеален для классической подачи в чистом виде, в то же время уникальная виноградная ароматика водки прекрасно раскрывается и в коктейлях. «7 лоз» обладает высоким потенциалом в гастрономических сочетаниях и станет прекрасным дополнением к блюдам русской кухни.  

Дизайн новинки оформлен в стиле линейки «7» с этикеткой в форме ромба, которую украшают виноградные лозы со спелыми ягодами.

Новинка уже представлена в фирменных бутиках «Ателье вина» в Москве по цене 617 рублей за бутылку объемом 0,5 л, стоимость объема 0,7 л составляет 770 рублей. Вскоре новинка появится в ведущих федеральных торговых сетях.

Дополнительная информация:

Производство: «Шеки Шараб», Азербайджан.
Литраж: 0,5 и 0,7 л.
Алкоголь: 38%.
Общий тираж: 100 000 бут.

Спирт для создания водки «7 лоз» производится на основе вина, уникальный купаж которого составили семь белых международных и автохтонных сортов винограда. В чистой и тонкой ароматике водки доминируют ноты свежих фруктов, белых цветов и легкий тон миндаля. Мягкий, свежий и гармоничный вкус «7 лоз» отличается яркими тонами белого винограда и обладает приятным согревающим послевкусием.
 
Справка:

«Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное имение Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза» и др. По итогам 2022 года «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 54,1 млн бутылок алкогольной и безалкогольной продукции. Abrau Spirits — подразделение крепких напитков Группы компаний «Абрау-Дюрсо», в которое входят: горькая настойка «7 овощей», джин «7 трав», джин Chameleon, эксклюзивный коньяк Shirvan, премиальный выдержанный восьмилетний коньяк «Абрау-Дюрсо 1870» КВВК, премиальный выдержанный шестилетний коньяк «Абрау-Дюрсо 1870» КВ, коньяки Abrau трехлетней и пятилетней выдержки, водка особая «7 злаков».

Новости по теме:

«Абрау-Дюрсо» представляет первое авторское игристое вино Cuvee Alexander II

Михаил Молочников – новый автор «Арт-коллекции Абрау»

«Абрау-Дюрсо» представляет эксклюзивный коньяк Shirvan 60

Президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов возглавил рейтинг «Соль земли. Топ-менеджеры АПК-2023»

«Магнит» и «Абрау-Дюрсо» выпустили конфеты с игристым вином

«Абрау-Дюрсо» откроет в Москве бутик Abrau Club в новой концепции

Первый бутик «Ателье вина» открылся в Красноярске

Глава «Абрау-Дюрсо»: минимальная стоимость хорошего вина составляет 350 рублей

«Абрау-Дюрсо» ожидает роста производства и выручки по итогам 2023 года

ПАО «Абрау-Дюрсо» объявляет о назначении нового генерального директора

Знаменитый рислинг в «Абрау-Дюрсо» празднует 150-летие

Эксперты оценили потенциал вина как инвестиции

Павел Титов: объем импорта в РФ является критическим для виноделия Юга

Новинка в портфеле AbrauSpirits— «Абрау-Дюрсо» представляет водку особую «7 злаков»

Новый Abrau Mix— аперитив для яркого настроения от «Абрау-Дюрсо»

В ЮФУ создадут школу винного туризма «Абрау-Дюрсо»

«Винодельня Ведерниковъ» представляет первое в Долине Дона розовое вино из «красностопа золотовского»

Вина ГК «Абрау-Дюрсо» получили высшие награды на Korea Wine Challenge 2023

«Винный гид России – 2023»: эксперты подвели итоги аудита винодельческих хозяйств Кубани

Сезон легких летних вин: «Абрау-Дюрсо» представляет актуальные новинки Abrau Estates

В «Абрау-Дюрсо» подвели итоги I Форума винного туризма

«Абрау-Дюрсо» построил на Кубани новый виноградный питомник на 2,5 млн саженцев

Миксуй, меняй и удивляй: «Абрау-Дюрсо» представила джин Chameleon, меняющий цвет

VARYAG BY ABRAU: Первые энергетические напитки в портфеле «Абрау-Дюрсо»

Новые достижения сидров «Абрау-Дюрсо» на конкурсе Moscow Cider Days 2023

Владельцы «Абрау-Дюрсо» продали шампанский дом во Франции

Борис Титов: "За 10 лет российское виноделие стало принципиально другим, и по количеству, и по качеству"

«Абрау-Дюрсо» представляет первые вина, произведенные на собственной площадке в Азербайджане — винодельне «Шеки Шараб» — под брендом AzAbrau

Борис Титов: Кубани нужен не только винный туризм, но и винное жительство

«Это огромное удовольствие»: Борис Титов назвал российское виноделие успешным бизнесом

Рубрикатор: