Walmart Китай

Приложением Walmart Scan & Go пользуется уже 10 млн китайцев

Приложение лидера американского ритейла Walmart Scan & Go активно используют уже 10 млн китайцев, сообщает портал Inside Retail.

Walmart Scan & Go - мобильная программа, позволяющая покупателям сканировать в магазинах Walmart товар и оплачивать его через приложение. Это нововведение позволяет сокращать длинные очереди к кассам и приближает Walmart к технологиям беспилотных магазинов.

Приложение Walmart Scan & Go заработало в апреле этого года, в том числе и в китайских отделениях сети. За два месяца постоянно приложением начали пользоваться 30% покупателей, особенно сильно программу полюбили в Китае, где к новым технологиям в ритейле относятся с большей лояльностью, чем в США и Европе. К сентябрю к программе Walmart Scan & Go подключилось больше 10 млн китайцев - пока что это самый большой контингент пользователей для нового приложения.

Помимо возможности сканировать и оплачивать товары в Walmart Scan & Go встроена программа Find My Item, которая предоставляет клиентам навигатор по магазину, что помогает быстро найти необходимые продукты.

Источник

Рубрикатор: