Италия блокчейн VeChain технологии

Подлинность итальянского вина можно будет проверить с помощью блокчейна VeChain

Подлинность итальянского вина можно будет проверить с помощью блокчейна VeChain

Сингапурская компания VeChain объявила о сотрудничестве с тремя лидирующими итальянскими винодельнями. Теперь покупатели смогут проверить подлинность вина этих производителей с помощью децентрализованного приложения My Story.

Приложение было создано VeChain в сотрудничестве с компанией DNV-GL, которая является лидирующей в области сертификации и поставок продукции. My Story уже готово к использованию и применяет технологию блокчейна для обеспечения безопасности в индустрии продуктов питания и напитков. Кроме того, оно обеспечивает независимый физический аудит, а также услуги по сбору и проверке данных.

Винодельни, которые будут маркировать свои бутылки аппаратными тегами MyStory – Ricci Curbastro, Ruffino Wines и West Wind Wines.

Пользователи смогут проверить подлинность вина считав с помощью мобильного телефона QR-код, который предоставит историю каждой бутылки вина – как был выращен виноград, его разновидности и кто является хозяином виноградника. Также покупатели получат информацию о том, как лучше всего употребить данный сорт вина.

    «My Story рассказывает историю продукции и цепочки поставок для удобства покупателей, которые смогут получить мгновенный доступ к характеристикам продукта, его качеству, подлинности, происхождению, ингредиентам и так далее», – отметил глава DNV-GL Лука Крисциотти (Luca Crisciotti).

Представители VeChain подчеркнули, что строят для сторонних компаний инфраструктуру, которая поможет массовому принятию решений, основанных на технологии блокчейна.

Николай Бондарчук

Источник

Рубрикатор: