Auchan сеть Ашан Италия

Auchan окончательно уходит из Италии

WRM Group и Conad подписали соглашение о приобретении Auchan Retail Italia, объявленное в мае прошлого года финансовым сообществом, сообщает International supermarket news.

Французский оператор объявил, что он завершил продажу Auchan Retail Italia, в которую входят 1600 магазинов всех форматов - гипермаркетов, супермаркетов и магазинов у дома под вывесками Auchan и Simply.

Соглашение также предусматривает, что торговые центры, в которых расположены торговые точки Auchan Retail Italia, по-прежнему будут управляться компанией Ceetrus. С приобретением итальянского бизнеса Auchan, Conad становится одним из основных ритейлеров в Италии.

В итальянских магазинах Auchan было занято около 18 тыс. сотрудников, и они работали как в собственных объектах, так и во франчайзинговых. Это завершающий шаг, который Auchan сделал, чтобы покинуть итальянский розничный рынок.

В мае этого года сообщалось о продаже большинства магазинов, работающих в Италии, под брендом Conad (46 гипермаркетов и около 230 супермаркетов) итальянской кооперативной дистрибьюторской группе Coop. Кроме того, Auchan продал 33 супермаркета Arena Group - ведущей компании семейного бизнеса в секторе дистрибуции на Сицилии.

Источник

Новости по теме:

Auchan покидает Вьетнам и Италию

Auchan сдает позиции в Китае?

Французские вина прямого экспорта появятся в магазинах АШАН

В Auchan зачастили арендодатели. Владельцы помещений взыскивают долги с сети

В Челябинске открылся гипермаркет «Ашан» нового формата

«Ашан» уступит Красноярск «Командору»?

«Ашан» может составить конкуренцию операторам доставки

Российская выручка Auchan снизилась на фоне смены коммерческой модели

«Ашан» изменил организацию российского бизнеса

В подмосковном Домодедово построили национальный логоцентр Auchan

Рубрикатор: