Aldi сеть доставка США онлайн Instacart виноторговля

Aldi запускает доставку алкоголя на дом

Теперь Aldi будет доставлять пиво и вино в дома американских клиентов. Дисконтер расширяет партнерские отношения с компанией по доставке продуктов Instacart, пишет Retail Detail.

Американские клиенты Aldi теперь смогут заказать вино и пиво онлайн через интернет-магазин дискаунтера или через приложение Instacart, и получить его домой в тот же день. Предложение регулируется местным законодательством: в некоторых штатах доставка алкоголя на дом запрещена. Клиентам должно быть не менее 21 года, и они  обязаны предъявить действительное удостоверение личности во время доставки.

В частности, вина из супермаркетов становится все более популярным в магазинах Aldi.

«Наступает напряженный праздничный сезон, и это делает удобство как никогда важным. Добавление алкоголя в наши онлайн-предложения — это еще один способ, с помощью которого Aldi экономит ваше время», — говорит Скотт Паттон, вице-президент по корпоративным закупкам.

Aldi начала сотрудничество с Instacart во второй половине 2017 года в трех городах. В прошлом году служба онлайн-доставки расширилась до 35 американских штатов. На данный момент, почти все магазины Aldi предлагают эту услугу. Клиенты также могут забрать свои продукты в магазине.

Ранее сообщалось о том, что немецкий Aldi начинает экспансию в Китае.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Aldi откроет еще 130 новых магазинов в Великобритании

Немецкие продуктовые дискаунтеры Aldi и Lidl захватывают рынок Великобритании

Тренд: американские ритейлеры закроют около 6000 магазинов в 2019 году

Walmart и Sainsbury’s попрощались с мечтой создать крупнейшую сеть супермаркетов

Некогда крупнейшие в США ритейлеры Sears и Kmart закроют треть своих магазинов

Рубрикатор: