Светофор сеть Mere Польша Германия дискаунтер Торгсервис

«Светофор» планирует открыть дискаунтеры Mere в Польше и Литве

Российский дискаунтер Mere открыл третий магазин на территории Германии и планирует появиться и в других европейских странах, пишет Retail Detail. Эксперты отмечают, что экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, создает хорошие возможности для развития малобюджетного ритейла.

В Германии сеть дисконтных супермаркетов Mere открыла третий по счету магазин сети в городе Галле. Первые точки сети ранее появились в городах Лейпциг и Цвиккау. Спустя почти год стагнации, сибирская материнская компания «Торгсервис», которая управляет сетью «Светофор», приняла решение продолжить экспансию в Европу.

В настоящий момент компания планирует дальнейшее развитие сети дискаунтеров Mere. В частности, в 2020 году планируется открытие первых магазинов сети в Литве и в Польше. Кроме того, продолжится развитие Mere и в Белоруссии.

С 2019 года «Торгсервис» входит в топ-10 крупнейших российских предприятий розничной торговли продуктами питания. В прошлом году компания открыла около 500 магазинов в России, что делает ее одной из самых быстрорастущих сетей супермаркетов в стране после лидера рынка X5 Retail Group и «Магнита». По словам генерального директора сети, кризис, вызванный коронавирусом, дает хороший толчок для развития формата жесткого дискаунтера, поскольку 20% населения России уже столкнулись с бедностью, из-за чего существенно снизились покупательская способность и доверие потребителей.

Ранее сообщалось о том, что российский супермаркет Mere пользуется огромной популярностью в Германии.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Сеть дискаунтеров "Светофор" вошла в топ-10 продуктовых ритейлеров РФ

«Светофор» засветится в Прибалтике. Ритейлер уходит за границу

Торговая сеть «Светофор» накроет Петербург

«Светофор» откроет больше 100 магазинов в Германии

GfK: Жесткие дискаунтеры: угроза или возможность?

X5 планирует в ноябре открыть пилотные жесткие дискаунтеры

Илья Якубсон создает российский Lidl

Сеть «ХлебСоль» вырастет на четверть

ЕТК накрошит «Батон». Красноярский ритейлер откроет 20 дискаунтеров до конца 2019 года

«Командор» открыл 100-й дискаунтер «Хороший»

Рубрикатор: