Абу-Даби доставка виноторговля ОАЭ African + Eastern сеть туризм Эмираты

В Абу-Даби заработала еще одна служба доставки алкоголя

Сеть магазинов African + Eastern начала доставлять алкоголь на дом жителям столицы ОАЭ.

Крупнейшая сеть алкогольных магазинов African + Eastern запустила службу доставки горячительных напитков на дом в столице Объединенных Арабских Эмиратов – в преддверии Рождества и новогодних праздников.

На вебсайте доступно более 600 брендов алкогольной продукции, включая шампанское, просекко, вина, пиво, сидры, а также крепкие алкогольные напитки. При заказе напитков на сумму от 100 дирхамов доставка будет бесплатной, при оформлении заявки до обеда заказ будет доставлен на следующий день.

В сентябре 2020 года Департамент культуры и туризма Абу-Даби анонсировал отмену действия алкогольных лицензий – как для туристов, так и для резидентов эмирата. Жители и гости столицы могут приобретать алкоголь из лицензированных магазинов, а также распивать его в отелях, клубах и ресторанах при соответствии ряду критериев.

В частности, покупатели должны быть старше 21 года и приобретать алкоголь только для личного употребления. Поясняется, что они могут употреблять его как дома, так и в лицензированных заведениях. Задача инициативы – поднять стандарты качества туристической индустрии Абу-Даби.

В ноябре 2020 года в федеральное законодательство ОАЭ были внесены изменения, которые отменили штрафы за употребление и хранение алкоголя без лицензии. Ожидается, что новые правила будут распространены на все эмираты.

Отмечается, что алкогольные напитки по-прежнему можно распивать либо дома, либо в специально отведенных для этого местах, таких как рестораны и бары, лицам, достигшим 21-летнего возраста. Любому, кто продаст алкоголь несовершеннолетним, грозит наказание.

Наталья Реммер

Источник

Новость по теме: В Дубае начали легально доставлять алкоголь на дом

Рубрикатор: