Германия виноторговля DWI

Немцы стали пить больше вина

Боденхайм (dpa) — Потребление вина в Германии в последнее время значительно возросло. За прошедший винный экономический год до конца июля 2020 года итоговый показатель потребления на одного жителя составил 20,7 литра, о чём объявил Немецкий институт виноделия (DWI) в коммуне Боденхайм, неподалёку от Майнца. Это на 0,6 литра больше на душу населения, чем за тот же период предыдущего года. Хотя потребление игристого вина сократилось на 0,1 литра — до 3,2 литра на человека.

Данные, приведённые немецким союзом виноделов, охватывают весь рынок вина — от потребления в ресторанах до розничной торговли и прямых продаж виноделами. В общей сложности в 2019-20 годах в Германии было выпито около 17,2 млн. гектолитров немецкого и зарубежного вина, а также 2,6 млн. гектолитров игристого вина.

«Тот факт, что потребление вина в прошедшем винном году, несмотря на закрытую из-за коронавируса гастрономию, тем не менее, увеличилось в итоге, объясняется, вероятно, и отменёнными отпускными путешествиями за границу», — сказала Моника Реуле, директор Немецкого института виноделия. «Кроме того, во время первого карантина в розничной торговле было распродано больше вина, за это время многие потребители пополнили свои винные запасы».

Таким образом, по данным DWI, Германия занимает четвёртое место в мире среди потребительских рынков вина и игристого вина. Общий объём потребления в Германии (19,8 млн. гектолитров) больше только в Италии (22,6 млн.), Франции (26,5 млн.) и США (33 млн.).

Источник

Новости по теме:

Итоги фестиваля Riesling Weeks 2020

Новый тренд: это вино теперь предпочитают большинство немцев

В Европе откроется склад армянских вин

Из-за теплой зимы в Германии не смогли собрать урожай для ледяного вина

Globus и Kaufland получили «зеленый свет» на приобретение сети Real

Красноярский «Светофор» открыл третий магазин в Германии

Рубрикатор: