Carrefour сеть Узбекистан AKFA Group Makro

В Carrefour Uzbekistan рассказали об отношениях с AKFA

ООО «Majid Al Futtaim Hypermarkets», которое управляет сетью магазинов Carrefour в Узбекистане, является 100% дочерним предприятием эмиратской компании Majid Al Futtaim. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Majid Al Futtaim, в свою очередь, является франчайзинг партнером французского ритейлера Carrefour с эксклюзивными правами в более чем 30 странах, включая страны Ближнего Востока, Африки и СНГ.

На сегодняшний день компания управляет 320 магазинами в 17 странах мира, ежедневно обслуживая более 750 тыс. покупателей.

«Что касается сотрудничества с компанией AKFA Group и другими владельцами торговой недвижимости в Узбекистане, то оно основано на долгосрочной аренде», — сообщили в компании.

Там же отметили, что с учетом больших планов по расширению, Carrefour работает над расширением списка партнеров-арендодателей и рассматривает различные перспективные площадки.

«Мы особо подчёркиваем, что работая в различных странах, мы всегда с большим уважением относимся к местным традициям и обычаям, ведём свою деятельность строго в соответствие с местным законодательством», — подытоживается в сообщении.

Заявление компании вышло на фоне обострения отношений между Makro и Samarqand Darvoza. В начале января Majid Al Futtaim объявила, что откроет два супермаркета Carrefour в Compass и Samarqand Darvoza на месте Makro. Управляющий Makro Роман Сайфулин тогда назвал это неожиданностью.

Позднее стало известно, что работники Samarqand Darvoza отключили подачу электроэнергии в торговый зал и склад Makro, из-за чего работа супермаркета была приостановлена.

Несмотря на это, в Makro решили продлить аренду, но получили отказ. Так как спор не удалось урегулировать в досудебном порядке, сеть супермаркетов подала иск в суд.

Источник

Рубрикатор: