Италия упаковка Fedrigoni Group этикетка

Fedrigoni Group объявила о намерении приобрести Papeterie Zuber Rieder

Итальянская Fedrigoni Group объявляет о своем намерении приобрести французскую фирму Papeterie Zuber Rieder, чтобы создать ведущего мирового производителя бумаги премиум-класса для индустрии вина и спиртных напитков.

Группа Fedrigoni, один их ведущих мировых производителей высококачественной бумаги для упаковки предметов роскоши и других творческих целей, этикеток премиум-класса и самоклеящихся материалов, подписала соглашение с компанией Papeterie Zuber Rieder, одним из ведущих мировых производителей в этих сегментах, с целью создания мощного мирового игрока на рынке бумаги премиум-класса для вина и спиртных напитков.

Оформление обязательной документации и завершение приобретения 100% акций Papeterie Zuber Rieder остаются предметом консультаций с производственным советом Papeterie Zuber Rieder. Компания Zuber Rieder, основанная в 1881 г. в Буссьере (Ду, Франш-Конте), в начале 2000-х была приобретена Люком Гайе (Luc Gaillet) и Аленом Марцем (Alain Martz) с целью репозиционирования компании в быстрорастущем сегменте бумаги премиум-класса для винных и спиртных этикеток. С тех пор компания Zuber Rieder со штатом в 130 человек пережила значительный рост, превратив свои промышленные предприятия в одну из самых эффективных площадок по производству специальной бумаги в Европе.

Это партнерство станет еще одним важным шагом для Fedrigoni Group на пути консолидации в качестве мирового производителя бумаги для индустрии вина и спиртных напитков премиум-класса, поскольку Zuber Rieder выиграет от производственных возможностей Fedrigoni и международной сети для продолжения своего роста. Акционеры Papeterie Zuber Rieder, Ален Марц и Люк Гайе, сохранят стратегическую роль, чтобы поддержать интеграцию в Fedrigoni Group и будущее развитие компании, используя свой опыт. Ален Марц сохранит за собой роль генерального директора Zuber Rieder, а Люк Гайе – члена правления.

Источник

Новости по теме:

Vetropack строит новый современный завод в Италии

Heinz Wagner Sekt отказывается от бумажных этикеток

WR. Не банкой единой

Розовое пластиковое

Новые требования к европейским этикеткам

Рубрикатор: