Yep! Британия доставка технологии

Российские предприниматели открыли в Лондоне сервис доставки алкоголя Yep!

Платформа предлагает персональные рекомендации на основе искусственного интеллекта (AI). В проект бизнесмены Лукьянец и Данилов вложили £350 тыс., сообщил представитель проекта.

Yep! стал первой онлайн-платформой в Великобритании, которая продает и доставляет алкоголь, учитывая персональные рекомендации. В настоящее время доступно более 1,5 тыс. сортов крафтового пива и вина от местных производителей.

Оформить заказ для доставки или самовывоза можно через мобильное приложение или в офлайн-магазине с помощью сенсорного дисплея и получить через минуту.

Алгоритмы машинного обучения анализируют предпочтения пользователей и предлагают каждому клиенту персональные рекомендации по конкретным сортам пива и винам. Создавая «вкусовой профиль» пользователя, приложение решает проблему выбора, которая возникает с незнакомыми брендами.

Искусственный интеллект также отвечает за пополнение ассортимента на основе предпочтений клиентов из определенного района. Это помогает избежать конкуренции за большие складские площади и снизить стоимость доставки для клиентов.

Yep! фокусируется на работе с небольшими производителями. 70% товаров компания закупает напрямую у пивоваров и виноделов по эксклюзивным контрактам, остальную часть — у партнеров-дистрибьюторов. Сейчас у сервиса более 100 контрактов с пивоварами и несколько договоров с дистрибьюторами пива и вина из Европы.

В будущем Yep! планирует открыть еще 40 pick-up store и выйти на рынок Германии.

Источник

Новость по теме: 

Сервис доставки алкоголя Drizly запустил собственную рекламную сеть

Uber купит алкогольный онлайн-маркетплейс за $1 млрд

Рубрикатор: