упаковка дизайн тренды Франция

WR: Пакет Le Chic

В области мировой винной упаковки продолжаются движения по замене стеклянной бутылки чем-нибудь менее затратным.

Про розе в пластиковой бутылке (эко, само собой) за 24 фунта мы уже как-то писали (Розовое пластиковое). На очереди пакет. Раньше пакет был, как правило, in box, а сейчас и так хорошо, судя по результатам конкурса The Global Design and Packaging Masters в Лондоне. Среди судей было несколько обладателей статуса Master of Wine, винные критики и дизайнеры.

В десятку лучших продуктов - лидеров в области дизайна упаковки вошла, как сообщает Drinks Business, полуторалитровая упаковка для французского розе из Pays D’Ok.

“Этот «простой» и «практичный» винный пакет был высоко оценен судьями за его «премиальное ощущение» и «четкий брендинг» - с ярко обозначенным брендом, регионом и сортом винограда, а также «отличным объяснением» преимуществ покупки вина в этом формате.

Судьи также оценили шрифты и единственное, почему продукт не получил более высокое место (8 из 10) - краник для вина оказался не розового, а красного цвета. Также у жюри возник вопрос: насколько вся упаковка, включая краник, подлежит вторичной переработке”, - говорится в итоговых материалах конкурса.

Впрочем, у «премиальных пакетов» для вина ещё всё впереди. Большие мягкие упаковки - один из трендов мирового рынка. Чем дороже стекло, тем «премиальней» выглядят утилитарные форматы тары.

Новости по теме:

WR. Не банкой единой

Производители вина во Франции беспокоятся о дефиците стеклянных бутылок

Немецкие виноделы: "Будут ограничения в ассортименте винных бутылок"

Лучшая альтернативная упаковка для алкоголя в ритейле - это отсутствие упаковки

Frugalpac поставляет первую в мире машину для выпуска картонных бутылок

Heinz Wagner Sekt отказывается от бумажных этикеток

Роскачество: Российские винодельни расширяют выпуск вина в бутылках необычного формата

Роскачество: российские виноделы будут чаще разливать вино в пакеты

Винтовая революция. Почему российские виноделы переходят на винтовую пробку?

Рубрикатор: