Waitrose сеть упаковка виноторговля Британия пробка

Waitrose снимает рукава с горлышка винных бутылок

Британская сеть супермаркетов Waitrose сообщила о том, что стала первым британским ретейлером, который протестировал продажу винных бутылок без привычных рукавов из пластика и фольги вокруг горлышка. Это изменение положит конец необходимости разрезать и отрывать эту упаковку, действие, которое любители вина привыкли совершать как часть ритуала открытия бутылки.

Испытания по отказу от рукавных этикеток, не имеющих функционального назначения, компания проводит на собственном бренде вин Waitrose Loved & Found из менее известных сортов винограда и винодельческих регионов. Первоначально четыре вина будут продаваться без рукавов на горлышке, а к концу года упаковка будет удалена из полного ассортимента десяти вин Loved & Found в рамках планов Waitrose по сокращению ненужной упаковки.

Барри Дик (Barry Dick), менеджер по закупкам пива, вин и спиртных напитков для Waitrose, отметил: «Рукава для бутылочного горлышка были введены много лет назад, чтобы предотвратить порчу вин, хранящихся в темных, влажных погребах, такими вредителями, как мотыльки и долгоносики. Гусеницы этого вида мотыльков портили винные пробки, из-за чего вино вытекало или приобретало затхлый вкус. Сейчас мало у кого есть винные погреба, а те, у кого они есть, стараются содержать их в гораздо лучшем состоянии. Это означает, что рукава остались чисто из эстетических соображений и больше не нужны для защиты вина.

Качество пробок, используемых в винодельческой промышленности, также значительно улучшилось. Бутылки в нашем испытании будут укупорены новой пробкой FSC, которая прошла всесторонние испытания и протестирована на ее способность сопротивляться загрязнению трихлоруксусной кислотой, которая придает пробкам запах и вкус плесени и портит вино. Кислота является причиной того, что пробка в свое время потеряла популярность, но пробка обладает отличными показателями устойчивости, поэтому она возвращается. Бутылки выглядят совсем по-другому, так как горлышко кажется обнаженным, поэтому будет интересно посмотреть, как наши клиенты отреагируют на то, что мы снимаем эти знакомые рукава. Я, например, с нетерпением жду момента, когда мне не придется возиться с упаковкой, откупоривая бутылку».

Источник

Новости по теме:

WR: Глобальный рынок вина

«Красное вино — больше не король» и еще пять винных трендов года от Дженсис Робинсон

WR: Пакет Le Chic

WR. Не банкой единой

Heinz Wagner Sekt отказывается от бумажных этикеток

Лучшая альтернативная упаковка для алкоголя в ритейле - это отсутствие упаковки

Производители вина во Франции беспокоятся о дефиците стеклянных бутылок

Немецкие виноделы: "Будут ограничения в ассортименте винных бутылок"

Frugalpac поставляет первую в мире машину для выпуска картонных бутылок

Роскачество: Российские винодельни расширяют выпуск вина в бутылках необычного формата

Роскачество: российские виноделы будут чаще разливать вино в пакеты

Винтовая революция. Почему российские виноделы переходят на винтовую пробку?

Рубрикатор: