Amazon Amazon Go сеть закрытие США технологии

Amazon продолжает закрывать беспилотные магазины Amazon Go

Крупнейший американский онлайн-ритейлер Amazon продолжает закрывать точки беспилотной сети Amazon Go, пишет Geek Wire.

Компания Amazon закрыла очередной магазин Amazon Go, который работал на территории Сиэтла. Магазин был открыn в 2018 году и пользовался популярностью у местных жителей, причины его закрытия неизвестны.

Тем не менее, онлайн-гигант начал использовать технологию «Just Walk Out» («Просто Выйди»), которая была разработана специально для беспилотных магазинов Amazon Go, в других собственных розничных проектах. В частности, в закрывающихся магазинах не было продавцов и касс, посетители выбирали необходимые товары, складывали их в специальные корзинки со сканерами и на выходе из заведения с их счетов автоматически списывалась необходимая сумма.

Круглосуточные магазины Amazon, которые работают на территории США около пяти лет, постепенно внедряют технологию «Just Walk Out». Датчики и «умные» камеры фиксируют все действия покупателей, избавляя их от необходимости стоять в очереди или вручную пробивать товары на кассах самообслуживания.

Ранее компания Amazon объявила о планах закрыть восемь магазинов Amazon Go в США до конца 2023 года. Кроме того, компания отказалась от планов по расширению сети беспилотных магазинов в Великобритании, а также приостановила запуск супермаркетов Amazon Fresh.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Amazon продолжает закрывать розничные магазины Amazon Go

Онлайн-ритейлер Amazon приостановил развитие сети супермаркетов

Amazon планирует открыть сотни супермаркетов Go в Европе

Amazon наглядно представил будущее e-Grocery

Amazon начал продавать технологию для открытия супермаркетов без продавцов и кассиров

Famous Grouse выпустил эксклюзивный виски для Amazon

 

Рубрикатор: