Lidl сеть США закрытие Германия

Немецкая сеть Lidl столкнулась с проблемами в США

В ближайшее время сеть Lidl закроет дюжину магазинов на территории США и назначит нового локального генерального директора, пишет Retail Detail.

Планы Lidl по развитию сети в США не оправдываются — компания приняла решение закрыть 12 убыточных магазинов в Штатах. Кроме того, у американского подразделения Lidl снова сменится генеральный директор — Михал Лагунионек принял решение вернуться в Европу, а на его место пришел Джоэл Рампольдт. Отмечается, что у Рампольдта нет требуемого опыта в качестве генерального директора и ранее он работал в компании консультантом по управлению.

На новой должности Рампольдту предстоит помочь Lidl закрепиться в Соединенных Штатах. Несмотря на то, что компания закрыла дюжину магазинов, а в феврале 2023 года также сократила административный персонал, Lidl все еще рассчитывает добиться прибыльности от американских точек и подобрать локации для открытия новых магазинов. Руководство компании рассматривает возможности для развития на восточном побережье США, также планируется запуск логистического центра в Пенсильвании.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Немецкая сеть супермаркетов Lidl отметила 50-летие

Дискаунтеры предпочитают игристое

Дискаунтер по-немецки: Lidl пришёл в Россию

Lidl тестирует новую «вдохновляющую» покупателей концепцию магазина

Дешевый виски из супермаркета признан лучшим

Рубрикатор: