LVMH шампанское Франция Dom Perignon Mo?t & Chandon Moet Hennessy

Спрос на шампанское LVMH снизился после бума, вызванного пандемией Covid

Спрос на шампанское LVMH снизился после бума, вызванного пандемией Covid. Об этом заявил генеральный директор Moet Hennessy Филипп Шаус в интервью агентству Bloomberg.

В первой половине 2023 года подразделение по напиткам и винам принесло около 7,5% выручки материнской компании LVMH. «2023 год немного сложнее, потому что эффект Covid угасает, а во всех странах наблюдается высокая инфляция», - заявил Шаус, отметив, что спрос возвращается к нормальному уровню.

По словам Шауса, потребление шампанского снизилось исключительно в домашних условиях. В то время как на пляжах и ночных клубах греческого острова Миконос и Итальянской Ривьеры, а также в лучших ресторанах Парижа спрос сохраняется на высоком уровне.

Также глава Moet Hennessy добавил, что высокая температура сделала урожайность более нестабильной, но отрасль проявила изобретательность и адаптировалась к изменению климата за последние несколько столетий. «Шампанское будет продолжать развиваться. Я обещаю вам, что и через 100 лет люди по-прежнему будут делать Dom Pérignon и Moët & Chandon», - заключил Шаус.

Источник

Новости по теме:

Эксперт: спад продаж вина и вырубка виноградников во Франции не отразится на РФ

Во Франции виноделам выделят €200 млн на уничтожение излишков своей продукции

WR: Август. Импорт. Переформатирование

Мировой рынок шампанского вернулся к росту после 10 лет стагнации

Рубрикатор: