Walmart Amazon сети США e-grocery онлайн доставка

Walmart обогнал Amazon на рынке e-grocery в США

Пять лет назад Amazon был лидером на рынке онлайн-доставки продуктов питания в Соединенных Штатах Америки. Однако теперь Walmart захватил лидерство и продолжает наращивать темпы роста, пишет RetailDetail.

В 2016 году компания Amazon занимала 24% рынка онлайн-продуктов питания в США, в то время как Walmart — на сегодняшний день крупнейшая сеть физических супермаркетов в стране — занимала лишь 16,3% рыночной доли. Но в 2019 году Walmart сократил отставание и обогнал своего онлайн-конкурента, и сегодня отставание Amazon от нового лидера рынка продолжает увеличиваться.

К концу 2024 года, по данным Insider Intelligence, объем онлайн-продаж продуктов питания Walmart достигнет $58,92 млрд, что на $18 млрд больше, чем у Amazon ($40,50 млрд). В итоге, Walmart займет долю рынка в 26,9%, в то время как Amazon сократит свою долю до 18,5%.

«Сейчас именно электронная коммерция растет наиболее быстрыми темпами. Во всем мире лучшую динамику показывают маркетплейсы. Walmart, который сумел справиться с Amazon в сегменте e-grocery, — один из немногих примеров, когда крупный классический игрок в отдельной категории обыграл маркетплейс», — пояснил Михаил Бурмистров в ходе бизнес-завтрака INFOLine «Строительные материалы и рынок DIY».

Источник

Новости по теме:

В 2024 году Amazon может обойти Walmart

Amazon продолжает закрывать розничные магазины Amazon Go

HSBC назвал акции Walmart фаворитами среди семи ритейлеров США

Walmart планирует сокращение рабочих мест, сообщили СМИ

Чистая прибыль Walmart в 2022-23 финансовом году снизилась на 15 процентов

Walmart расширяет доставку дронами

Walmart почти не пострадал от инфляции

Американский ретейлер Walmart присоединится к метавселенной с криптовалютой и NFT

Один из супермаркетов Walmart принял на работу российского робота

Рубрикатор: