Мантуров Минпромторг Путин Рынок тренды торговые площади

Мантуров доложил Путину об отставании от стран Европы по обеспечению торговыми площадями

Россия уступает ряду европейских стран по обеспечению населения торговыми площадями практически в два раза, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

«...потенциал для развития российской торговли далеко не исчерпан. По обеспечению торговыми площадями на тысячу человек у нас примерно 800 квадратных метров, в России. Мы уступаем ряду европейских стран практически в два раза, поэтому нам точно есть куда двигаться и куда развиваться», - отметил Мантуров.

Он напомнил, что недавно правительство внесло в Госдуму законопроект о нестационарной и развозной торговле. По словам Мантурова, данный документ позволит задействовать имеющиеся резервы для развития торговли.

Мантуров подчеркнул, что поступление частных инвестиций в этот сектор в течение трех лет может составить порядка 220 миллиардов рублей, будет создано около 250 тысяч новых рабочих мест.

«И самое главное – это даст возможность сельхозтоваропроизводителям увеличить объёмы поставки своей продукции примерно на 4,5 миллиона тонн по году», - добавил министр.

Источник

Рубрикатор: