Пятёрочка сеть X5

«Пятёрочка» в новой концепции открылась в Подмосковье

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла второй магазин в новой концепции. Он работает в городе Ликино-Дулёво Московской области и стал первым универсамом в новой концепции, запущенным в небольшом населённом пункте.

В новом магазине вдвое увеличена доля категории fresh, на полках этой «Пятёрочки» представлено более 1 400 наименований свежей продукции. Кроме того, учитывая современные покупательские предпочтения, универсам предлагает более 80 позиций готовой продукции ( food -to-go/ready-to-eat) и возможность приобрести кофе и свежевыжатый апельсиновый сок. Также непосредственно в торговом зале работает собственная пекарня. Всего на торговой площади 385 кв. м. представлено около 5 000 SKU.

В дизайне интерьера и экстерьера преобладает теплая световая гамма и создана общая атмосфера уюта. Торговое пространство и навигация нового магазина организованы таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство для покупателей: торговые ряды стали шире, навигация более понятной, а различные товаров скомпонованы по принципу смежности. Большое внимание в дизайне интерьера было уделено световым решениям. Точечное освещение направляет световой поток только на выложенную продукцию, что с функциональной точки зрения обеспечивает полную освещённость товара от верхней полки к нижней.

Новая «Пятёрочка» в Ликино-Дулёво оборудована электронными ценниками, что повышает эффективность работы торговой точки. Также в магазине установлено 3 кассы самообслуживания, это позволяет увеличить пропускную способность магазина в пиковые часы.

В рамках философии устойчивого развития «Пятёрочка» активно пилотирует различные экологические инициативы. В частности, в новом универсаме используются покупательские корзины, изготовленные из переработанного пластика.

Источник

Новости по теме:

Сеть "Пятерочка" впервые получила более 1 трлн рублей выручки уже по итогам 9 месяцев

«Магнит» теряет притяжение. Сеть уступила «Пятерочке» по доле рынка

Владелец «Пятерочек» прокомментировал данные о проверке ФНС

"Пятерочка" открыла магазин в новой концепции, до конца года запустит еще шесть

«Пятерочка» запустила беспилотный магазин

«Пятерочка» создаст в каждом магазине свой ассортимент

Магазины «Пятерочка» хотят конкурировать с «Почтой России»

«Перекрёсток» открыл 800-ый супермаркет

«Перекрёсток» открыл свою первую smart kitchen

"Перекресток" будет продавать еду в рассрочку

«Перекресток» создал эмоциональный магазин

«Перекресток» экспериментирует с форматами

X5 откажется от половины магазинов «Карусель»

Вернутся ли покупатели в «Карусель»?

«Карусель» представила российский «вишлист» своих покупателей

В гипермаркетах «Карусель» появятся «электронные кависты»

X5 Retail Group создаст совместное предприятие с «Абрау Дюрсо»

К «Дням российских вин» присоединились региональные сети

Рубрикатор: