X5 Перекрёсток Шехтерман Perekrestok.ru доставка сеть

X5 запускает пилот быстрой доставки из супермаркетов «Перекрёсток»

X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет о запуске пилота быстрой доставки из московских супермаркетов торговой сети «Перекрёсток». В условиях непростой эпидемиологической ситуации сервис позволяет заменить ежедневный поход в магазин на онлайн-заказ из ассортимента ближайшего «Перекрёстка». Сборка происходит непосредственно в магазине, что позволяет покупателю получить необходимые товары в течение 1-2 часов, в зависимости от удалённости торговой точки и уровня спроса.

«Перекрёсток.Быстро» стал новым каналом дозакупки с доставкой ассортимента супермаркета по ценам торговой точки, наряду с уже существующим сервисом для больших закупок впрок – онлайн-супермаркетом perekrestok.ru.

На данном этапе сервис быстрой доставки сможет каждый день обслуживать несколько сотен клиентов, в том числе пенсионеров и москвичей, находящихся на самоизоляции - всех, кому так нужны сейчас товары, но нет возможности выйти из дома. Пилот проходит на базе 9 московских супермаркетов «Перекрёсток» и уже доступен жителям Северного, Северо-Восточного, Южного и Юго-Западного направлений Москвы. В мае сервис охватит всю Москву, а до конца года выйдет в другие города. Приложение «Перекрёсток.Быстро» уже доступно по ссылке в AppStore и Google Play.

Доставка бесплатна для заказов от 599 рублей, на покупки распространяется программа лояльности сети «Перекрёсток». Оплатить товары можно в приложении. Минимальный порог заказа отсутствует. Покупателям доступен ассортимент из 9-14 тысяч позиций, в зависимости от супермаркета.

«Х5 активно развивает дистанционные каналы доставки продуктов благодаря уникальной для ритейла технологической платформе. У нас уже есть успешный сервис быстрой доставки самых необходимых товаров из магазинов «Пятёрочка», который делает более 10 000 заказов в день. Сегодня мы приняли решение об ускоренном запуске пилота по экспресс-доставке из супермаркетов «Перекрёсток», чтобы возможности сервиса помогли нашим покупателям справиться с непростой ситуацией, которая разворачивается сейчас по всему миру. Накопленный «Перекрёстком» 25-летний опыт в оффлайн-рознице полностью будет использован в новом канале продаж, с помощью сервиса наши покупатели смогут получить привычное качество продукта, проверенный ассортимент и цены, не отличающиеся от супермаркета.

Быстрая раскатка сервиса экспресс-доставки – это результат цифровой трансформации нашего бизнеса, которую мы начали еще в конце 2018 года. Я благодарю операционные и IT команды торговых сетей «Перекрёсток» и «Пятёрочка», а также руководителя подразделения цифровых дистанционных сервисов Х5 Владимира Холязникова и его команду за оперативный и слаженный запуск сервисов в непростых условиях. Наша модель дистанционной доставки из магазина позволяет подключать к этому сервису все больше торговых точек с минимальным уровнем капитальных затрат», - комментирует Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Retail Group.

Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru продолжает развиваться и в текущей ситуации с распространением коронавируса работает в условиях полной загрузки. Общее количество заказов в 1 кв. 2020 г. превысило 590 тыс., рост – более чем в два раза г-к-г. В марте количество доставленных заказов в пиковые дни превышало 8 700 при росте среднего чека для новых заказов до 6 000 руб. по сравнению с 3 625 руб. в 2019 г. Для обеспечения повышенного спроса Компания увеличила количество курьеров, сборщиков и расширила собственный автопарк на 20%, а также заключила партнерство с пятью транспортными компаниями.

Х5 запустила экспресс-доставку из магазинов «Пятёрочка» в конце 2019 г. На данный момент, доставка доступна из 115 магазинов в Москве, что покрывает более 90% домохозяйств. Количество заказов в день составляет 10 000 по сравнению с 600 заказами в день в феврале. Доставка также доступна в Казани из 9 магазинов. Если повышенный спрос на экспресс-доставку будет превышать наши текущие ожидания, количество магазинов с опцией доставки может быть увеличено до 500 в 10 городах в 2020 г.

Источник

Новости по теме:

Perekrestok.ru достиг рекордной отметки в десять тысяч заказов

X5 Retail Group досрочно открыла четвертый dark store

X5 Retail Group открыла свой крупнейший dark store для онлайн-магазина «Перекрёсток»

X5 Retail Group планирует переоборудовать часть гипермаркетов "Карусель" в "дарк сторы"

Выручка X5 Retail Group в первом квартале выросла на 15,9%

X5 планирует в ноябре открыть пилотные жесткие дискаунтеры

X5 Retail Group тестирует формат "жесткого дискаунтера"

Илья Якубсон создает российский Lidl

X5 Retail Group не планирует развивать сеть своих алкомаркетов

Владелец «Пятерочек» по росту бизнеса опередил Amazon

X5 масштабирует кассы самообслуживания

X5 Retail Group хочет оснастить все свои сети электронными ценниками

«Пятерочка» обновляет логотип

«Пятерочка» приглашает покупателей в «Барный клуб»

«Перекрёсток» обновил бренд и начал масштабировать новую концепцию к своему 25-летию

«Перекресток» экспериментирует с форматами

«Перекресток» открыл виртуальный винный клуб

Базовая корзина продуктов в «Пятёрочке» была в 2019 году дешевле, чем в среднем по стране

«Пятёрочка» в новой концепции открылась в Подмосковье

«Карусель» представила российский «вишлист» своих покупателей

Рубрикатор: