Лента сеть конкурс технологии

«Лента» и Retail TECH начали приём заявок на разработку концепции безопасного магазина

"Лента", одна из крупнейших розничных сетей России, и платформа Retail TECH начали принимать заявки на участие в проекте «Безопасный магазин».

Приём заявок продлится до 31 мая. Лучшие решения, отобранные в результате конкурсного отбора, получат экспертную поддержку, и будут внедрены в качестве пилотных в одном из магазинов сети. Авторы идей получат возможность заключить долгосрочное коммерческое партнёрство с компанией «Лента».

Участникам необходимо заполнить заявку и выбрать одно из двух направлений для отбора проектов: «Пищевая безопасность» и «Безопасная среда». Это технологии бесконтактной упаковки товаров пищевого производства, антибактериальные и биоразлагаемые упаковки, технологии, продлевающие срок годности продуктов, технологии мониторинга гигиены пищевого производства, дезинфекции оборудования пищевого производства, технологии утилизации пищевых отходов. В направлении «Безопасная среда» рассматриваются проекты, связанные с системой контроля количества покупателей в магазине и управления доступом, контроля дистанцирования, технологии бесконтактной выдачи средств индивидуальной защиты и их утилизации; дезинфекции покупательских тележек, корзин и униформы курьеров; технологии снижения хаотичного передвижения покупателей в магазине; технологии совместных закупок, дезинфекции торговых залов, пищевого производства, камер холодильного оборудования, складов и распределительных центров, бесконтактного обслуживания; технологии, повышающие безопасность онлайн-доставки, а также диагностики здоровья сотрудников.

В конкурсе могут участвовать компании, имеющие решения и продукты в сфере упаковки, пищевого производства, утилизации отходов, системы контроля перемещения покупателей, бесконтактной выдачи средств индивидуальной защиты и так далее.

Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе и подать заявку можно на платформе RetailTech: https://retailtech.ru/lenta/

Источник

Новости по теме:

Крупнейшие ритейлеры запустили первый отбор стартапов в России

«Лента» и СберМаркет запускают доставку в Москве и Санкт-Петербурге

"Лента" запустила сервис доставки продуктов на базе платформы "СберМаркет" в городах-миллионниках

Онлайн-торговля и магазины "у дома". Что помешало "Ленте" получить прибыль

Ритейлер "Лента" в 2019 году получил чистый убыток по МСФО - 2,1 млрд рублей

Глава «Ленты» заявил о неудовлетворенности результатами ритейлера

"Лента" зарегистрировалась на Кипре

Мордашов планирует создать экосистему из своих активов

«Лента» открыла первый гипермаркет в новой концепции

 

 

 

Рубрикатор: