X5 сеть логистика

X5 открыла в Татарстане новый логистический комплекс

X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», объявляет о развитии логистической инфраструктуры Поволжья и открытии распределительного центра торговой сети «Пятёрочка» в Татарстане.

РЦ «Елабуга» площадью 18 000 кв. м включает в себя четыре зоны хранения: для продукции категории fresh, фруктов и овощей, а также сухой и алкогольный склады. В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов.

При выходе на полную мощность  распределительный центр обеспечит продуктами 600 магазинов «Пятёрочка» в 300 населённых пунктах Татарстана и Удмуртии. Логистический комплекс будет обрабатывать 1500 тонн груза в сутки. Его бесперебойную работу обеспечивают более 250 сотрудников и около 100 единиц техники. Всего торговая сеть «Пятёрочка» организовала в республике Татарстан более 10 700 рабочих мест.

Запуск нового РЦ позволит производителям Поволжья не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции. При выходе на полную мощность логистический комплекс будет обслуживать около 500 поставщиков.  Работа комплекса позволит увеличить долю производителей Татарстана в обороте сети в регионе, которая в настоящий момент превышает 30%. Сейчас с торговой сетью «Пятёрочка» сотрудничают 88 поставщиков региона, 18 из которых пополнили ассортимент торговых сетей своей продукцией в прошлом году.

РЦ «Елабуга» стал вторым современным логистическим комплексом торговой сети в Татарстане. В ноябре 2019 в Зеленодольске был открыт распределительный центр «Казань». Таким образом, совокупная площадь складских помещений «Пятёрочки» в регионе превысила 57 000 кв. м. На сегодняшний день в Татарстане работает более 700 магазинов сети, 24 из которых были открыты в этом году.

В торжественном открытии логистического комплекса приняли участие премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров. Также по приглашению Х5 событие посетили руководители компаний-поставщиков Приволжского федерального округа.??

Источник

Новости по теме:

Онлайн-супермаркет «Перекресток» меняет название на «Перекресток Впрок»

Чудеса оптимизации: X5 продолжает экспансию на фоне претензий УФАС

Коронавирус сломал барьер заказа продуктов через интернет - генеральный директор «Пятерочки»

Финдиректор X5: Любой кризис - это преимущество для больших компаний

X5 Retail Group развивает винный клуб

«Карусель». Памятник гипермаркету эпохи трансформации

X5 Retail Group и ФРИИ ищут стартапы в сфере логистики и обслуживания магазинов

McDonald’s выходит на «Перекресток». Сеть ресторанов откроет точки в магазинах X5 Retail Group

X5 запускает сервис экспресс-доставки «Около»

Онлайн-продажи X5 Retail Group во II квартале составили 5,1 млрд рублей

«Перекресток» разработал мобильное приложение для сотрудников

В «Перекрестке» появилась система прогнозирования спроса

X5 планирует в ноябре открыть пилотные жесткие дискаунтеры

В Пятерочках появились цифровые ассистенты покупателей

«Перекресток» запустил мониторинг загруженности супермаркетов онлайн

X5 масштабирует кассы самообслуживания

X5 Retail Group хочет оснастить все свои сети электронными ценниками

X5 Retail Group не планирует развивать сеть своих алкомаркетов

«Пятерочка» приглашает покупателей в «Барный клуб

 
Рубрикатор: