Спар Регион сеть Eurospar Spar Interspar гипермаркет

В 2021 году «Спар Калининград» планирует открыть 10 магазинов

В 2020 году «Спар Калининград» открыл 4 магазина и еще 2 откроет до конца года. Сегодня крупнейший магазин сети — гипермаркет Interspar общей площадью 3300 кв. м открылся в новом ТЦ «Балтия Молл» в Калининграде (Приморское кольцо, 2). Он стал 52-ым магазином компании в регионе. Инвестиции в открытие гипермаркета составили 90 млн рублей. В декабре компания откроет еще два магазина — Eurospar в центре Калининграда и Spar-Экспресс.

Фото: Наталья Марова, Retail.ru

Площадь торгового зала нового гипермаркета Interspar — 2800 кв. м. На ней разместится порядка 24 000 наименований товаров. «Магазин станет самым крупным в сети по площади и ассортименту, — рассказала Анна Тищенко, главный исполнительный директор „Спар Калининград“. — От супермаркетов Spar новый магазин будет отличаться максимальной долей уникального ассортимента во всех категориях и широким набором сервисов для покупателей (станция копчения рыбы и мяса, выпечка блинов, самая большая зона кафе и другие). В гипермаркете представлена акционная аллея Promo cash с собственными акционными предложениями и рекламным каталогом. В магазине расположены зоны Spar Chef, Spar Кухня, „Винный дом“, „Мясной развал“, „Рыбная лавка“».

На территории магазина выделено 700 кв. м под собственное производство. В штате гипермаркета работает 91 человек.

В 2020 году «Спар Калининград» запустил свой интернет-магазин, в ближайшее время компания планирует обновить мобильное приложение и внедрить сервис Spar Click&Collect. В будущем на основе собственной службы доставки ритейлер планирует создать сервис доставки товаров других магазинов и еды из ресторанов.

Торгово-развлекательный центр «Балтия- Молл » общей площадью 55 тысяч кв. м открылся в Калининграде в ноябре 2020 года. Он стал крупнейшей торговой площадкой в регионе. В ТРЦ планируется запуск 150 магазинов и 12 ресторанов.

Источник

Новости по теме:

Не Spar, а Eurospar: на рынок Петербурга выходит новый для региона ретейлер

Торговое наследие: площади «Интерторга» поделили крупные сети и новички рынка

В Екатеринбурге закрывается последний гипермаркет сети X5 Retail Group. Место «Карусели» может занять Spar

Spar закрыл свой специализированный магазин в Калининграде

Рубрикатор: