Утконос Онлайн Утконос доставка онлайн Регион

«Утконос Онлайн» запустил быструю доставку в Санкт-Петербурге

Онлайн-магазин продуктов «Утконос» запустил быструю доставку от двух часов с мульти-температурного фулфилмент-центра «Кубинка» в Санкт-Петербурге внутри КАД, а также расширил зону обслуживания на некоторые города Ленинградской области.

«Утконос Онлайн» вышел на рынок Санкт-Петербурга в середине октября 2020 года с доставкой заказов от трех часов с момента оформления. Покупателям Санкт-Петербурга доступен ассортимент из более чем 30 500 позиций, включая категорию Fresh и UltraFresh. В дальнейшем он будет расширен до 50 000 товарных наименований за счет категории Non-Food .

В среднем онлайн-корзина петербуржца состоит из 17 различных наименований товаров. Наиболее частые — это свежие овощи и фрукты, молочные продукты (сметана, сыры, молоко, сливочное масло, йогурты), куриное мясо и яйца. Лидерами продаж являются йогурты, минеральная вода, сыры полутвердые, глазированные сырки, охлажденное мясо курицы, картофель и яблоки. Средний чек заказа составляет 2 600 рублей и содержит 25 базовых единиц товара.

На ФЦ «Кубинка» задействовано 400 сотрудников и 55 автомобилей службы доставки с поддержкой температурных режимов. Лидерами по количеству доставленных заказов стали Калининский, Выборгский и Приморский районы.

«Быстрая доставка — логичное развитие „Утконос Онлайн“ в Санкт-Петербурге. На первом этапе запуска доставка от двух часов будет доступна на всей территории города внутри КАД, благодаря этому существенно возрастут наши возможности по отгрузке заказов покупателям. В дальнейшем мы планируем расширить зону обслуживания», — отметила Елена Образцова, директор по операциям «Утконос Онлайн».

Источник

Новости по теме:

Online-ритейлеры в 2020 году активизировали региональное развитие и запуск новых форматов в foodtech

«Утконос Онлайн» нарастил оборот в 2020 году на 66%

«Утконос Онлайн» подвел итоги 2020 года

В тройку крупнейших онлайн-продавцов продуктов питания вошли Х5 Retail Group, «Утконос» и «Сбермаркет»

«Утконос» и «Лента» объединили закупки и другие бизнес-функции

Онлайн-ритейлер «Утконос» впервые вышел за пределы Московского региона

«Утконос онлайн» увеличил продажи на 66% с начала 2020 года

Delivery Club начнет доставлять продукты из «Утконоса онлайн»

Экспресс-доставка «Утконоса» стала доступна на всей территории Москвы и ближайшего Подмосковья

«Утконос» объявляет о запуске собственной программы лояльности

«Утконос Онлайн»: мобильное приложение стало основным каналом продаж

Рубрикатор: