Утконос вендинг онлайн сеть ВкусВилл Азбука вкуса

«Утконос» откроет сеть вендинговых аппаратов

На первом этапе ритейлер установит 8 таких автоматов в Москве, сообщают «Ведомости».

Онлайн-гипермаркет «Утконос» запустит сеть вендинговых аппаратов. Ритейлер планирует установить 8 таких аппаратов в бизнес-центрах и на территории жилых комплексов Москвы. Если эксперимент окажется успешным, «Утконос» готов увеличить сеть до 100 точек и более.

Ассортимент вендинговых автоматов «Утконос» будет представлен 30 наименованиями супов, вторых блюд и блинчиков под собственной торговой маркой «Пойду поем». Средний чек обеда (суп и второе блюдо) из автомата составит 290 рублей. Кулинарию для «Утконоса» будет готовить компания «Славянская трапеза», специализирующаяся на производстве готовых блюд. Эта же компания поставляет продукцию в вендинговые автоматы «ВкусВилла».

Поставлять оборудование для вендинга «Утконосу» будет компания Briskly, развивающая в России технологию беспилотных магазинов.

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров считает, что после объединения закупок товаров с «Лентой» в 2020 г. «Утконос» добился снижения цены приобретения продукции у поставщиков, поэтому у ритейлера появилось больше возможностей для развития сторонних проектов.

Напомним, что среди крупных ритейлеров вендинговые аппараты есть только у «ВкусВилла» (200 точек) и «Азбуки вкуса» (8 точек).

Источник

Новости по теме:

«Утконос ОНЛАЙН» планирует увеличить IT-команду на 150%

«Утконос ОНЛАЙН» запустил продажи готовой еды под собственной торговой маркой

Online-ритейлеры в 2020 году активизировали региональное развитие и запуск новых форматов в foodtech

«Утконос Онлайн» запустил быструю доставку в Санкт-Петербурге

«Утконос Онлайн» нарастил оборот в 2020 году на 66%

«Утконос Онлайн» подвел итоги 2020 года

В тройку крупнейших онлайн-продавцов продуктов питания вошли Х5 Retail Group, «Утконос» и «Сбермаркет»

«Утконос» и «Лента» объединили закупки и другие бизнес-функции

Рубрикатор: