Магнит сеть дискаунтер Моя цена

«Магнит» планирует увеличить число дискаунтеров «Моя цена» до 200 до конца года

Ретейлер "Магнит" планирует увеличить число дискаунтеров "Моя цена" до 200 до конца 2021 года, на данный момент открыто уже более 140 магазинов. Об этом сообщила руководитель управления по связям с инвесторами "Магнит" Дина Чистяк в ходе онлайн-конференции "ВТБ Мои инвестиции".

"Мы открыли 141 магазин-дискаунтер "Моя цена", до конца этого года планируем увеличить до 200", - сказала Чистяк. Она добавила, что "Моя цена" пока является пилотным проектом, и магазины показывают хорошие результаты после открытия по выходу на прибыль, поэтому компания планирует открыть еще несколько сотен магазинов этого формата.

"Магнит" рассчитывает на двузначный темп роста продаж в 2021 году и 2022 году, сообщил главный финансовый директор компании Дмитрий Иванов. "С учетом приобретения "Дикси" в этом году мы ожидаем двузначные темпы прироста продаж и планируем сохранить такие же темпы роста продаж в следующем году", - сказал он.

Иванов отметил, что для компании основной драйвер для роста - увеличение плотности продаж за счет привлечения потребителей через различные предложения, фокус на развитие собственного производства, развитие ассортимента, а также за счет чистоты в магазинах и заботы о здоровье покупателей.

Публичное акционерное общество "Магнит" является холдинговой компанией группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит". Сеть магазинов "Магнит", основанная в 1994 году Сергеем Галицким, по состоянию на 30 сентября 2021 года насчитывала 25,3 тыс. магазинов, расположенных в 3,8 тыс. населенных пунктах Российской Федерации.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» начал открывать дискаунтеры в новом дизайне

Совет директоров «Магнита» рекомендовал дивиденды за девять месяцев

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

Чистая прибыль торговой сети «Магнит» за 9 месяцев 2021 года выросла на 37%, за III квартал – на 41%

ФАС отчиталась об исполнении предписаний по сделке между «Дикси» и «Магнитом»

«Магнит» обогнал по капитализации основного конкурента X5 Group

«Магнит» открыл первый аптечный даркстор

«Магнит» достиг показателя в 50 тысяч онлайн-заказов в сутки

«Магнит» тестирует распознавание товаров на полке

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: