О'Кей сеть сети X5 Group Бургер гипермаркет Карусель

«О’Кей» заключила сделку с X5 Group для усиления своего присутствия в Москве и Подмосковье

Группа компаний «О’Кей» заключила сделку с X5 Group о приобретении и аренде гипермаркетов «Карусель» в Москве и Московской области. Группа компаний «О’Кей» откроет магазины под одноименным брендом в Клину, Воскресенске, Сергиевом Посаде и Московском. Соглашение заключили в рамках стратегии «О’Кей» по повышению эффективности бизнеса гипермаркетов и развитию в ключевых регионах присутствия, сообщили в компании.

В первом полугодии 2022 года «О’Кей» откроет магазины под своим брендом на месте гипермаркетов «Карусель». Общая площадь магазинов в периметре сделки составила 26,7 тысячи квадратных метров, а торговая площадь — 14,9 тысячи.

В магазинах площадью от трех до четырех тысяч метров «О’Кей» сделает упор на широкий ассортимент, который будет включать более 30 тысяч наименований. Как сообщили в компании, значимую долю займет продукция категорий fresh и ultra-fresh. Также в гипермаркетах покупатели смогут приобрести свежий хлеб и выпечку из пекарни, а для экономии времени посетителей установят кассы самообслуживания. Будут открыты как отдельностоящие магазины, так и площадки в торговых центрах.

«В соответствии с ранее заявленными планами, мы продолжаем развитие сети "О’Кей" в Московском регионе как в стратегически важном и перспективном для нас c точки зрения бизнеса гипермаркетов. Мы ожидаем, что данная сделка и последующие открытия магазинов благоприятно повлияют на показатели группы в среднесрочной перспективе. Формат гипермаркетов остается важнейшим направлением бизнеса группы и всегда будет конкурентоспособен благодаря богатому ассортименту, высокому уровню сервиса и оптимальному соотношению цены и качества предлагаемых товаров», — рассказал генеральный директор группы компаний «О’Кей» Армин Бургер.

Ранее сообщалось, что группа компаний «О’Кей» увеличила выручку на 7,2 процентов — до 185,2 миллиарда рублей по итогам 2021 года. По данным компании, одним из факторов роста выручки стала трансформация гипермаркетов, которая проводится уже более двух лет. Программа включает модернизацию торговых залов и изменение ассортимента с акцентом на продуктах свежих категорий. Также в компании переработали подход к зонированию и выкладке: благодаря ему покупатели тратят меньше времени на покупки

Источник

Новости по теме:

«Карусель». Памятник гипермаркету эпохи трансформации

«О'Кей» отчитался о росте выручки в 2021 году

Сеть «О’Кей» внедрила технологию голосового отбора в распределительных центрах

Ретейлеры задумали полностью реформировать гипермаркеты

Федеральная сеть «О'кей» закрывает гипермаркеты в Саратове

Сеть «О’кей» открыла гипермаркет в новой концепции в Москве

ГК «О’КЕЙ» представила первые гипермаркеты в новой концепции в Санкт-Петербурге

В Петербург выйдет сеть продуктовых дискаунтеров «ДА!»

«О’кей» откроет до 200 новых дискаунтеров «Да!» к 2024 году

Master of Wine: Байеры поддерживают приемлемое качество вин на полках сетей

Взгляд в будущее: 5 трендов Wine Retail по версии Франка Смулдерса

На Wine Retail Week прошла сессия с участием международного эксперта Франка Смулдерса

«О’Кей», «Перекресток», «Винлаб», «Да!» делятся тонкостями продаж вина

В гипермаркетах «О’КЕЙ» стартовали «Дни российских вин»

OK, Selection. Винная стратегия сети О'Кей

Шампанского, но не всем: «О’Кей» сделал упор на вина премиум–класса

Скажите «ДА!»: как сеть дискаунтеров работает с винным ассортиментом

Мы говорим «О’КЕЙ», подразумеваем «Да!»

ФАС возбудила дело против сети «О'кей» за рекламу алкоголя в интернете

Рубрикатор: