Магнит сеть технологии

Ритейлер «Магнит» переходит на электронные чеки

Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" начал переход с бумажных чеков на электронные, чтобы сократить воздействие на экологию и затраты на кассовую ленту, сообщает пресс-служба компании.

"Розничная сеть "Магнит" запустила процесс перехода с бумажных кассовых чеков на электронные. Покупатели смогут воспользоваться этой возможностью в более чем 26 000 магазинах всех форматов во всех 67 регионах присутствия компании. Это позволит снизить использование бумаги, сократить воздействие на окружающую среду и уменьшить операционные затраты на приобретение кассовой ленты", — говорится в сообщении.

Уточняется, что отказаться от бумажного чека смогут участники программы лояльности в мобильном приложении, которые смогут настроить в нем соответствующую функцию. После ее активации при оплате документ будет высылаться на электронную почту пользователя, добавляется в релизе.

"Магнит" — крупнейшая по числу магазинов торговая сеть в России. Под управлением компании на конец 2021 года находилось 26 077 торговых точек. Основные акционеры — Marathon Group и структуры Александра Винокурова.

Источник

Новости по теме:

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
«Магнит» не тянет на спиртное. Ритейлер отказывается от алкогольных магазинов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: