Лента сеть кадры Сорокин

«Лента» объявляет об изменениях в руководящем составе

МКПАО «Лента» (LSE: LNTA, MOEX: LENT) («Компания»), одна из крупнейших розничных сетей России, объявляет об изменениях в руководящем составе и организационной структуре Компании.

Для поддержки новой стратегии Компании руководством «Ленты» было приняло решение об организационных изменениях: в Компании создается новое подразделение — Дирекция по малым форматам. В зону ответственности Дирекции по малым форматам войдут реализация стратегии «Ленты» по экспансии в малые форматы, управление магазинами малых форматов (ММФ), операционное развитие ММФ, повышение их операционной эффективности и обеспечение выполнения плановых показателей.

Компания объявляет о назначении Эмиля Багирова на позицию Директора по малым форматам. Эмиль вступает в должность 5 мая 2022 года и будет подчиняться непосредственно генеральному директору «Ленты» Владимиру Сорокину.

Г-н Багиров имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере ритейла. До прихода в «Ленту» Эмиль занимал ряд руководящих позиций в торговой сети «Пятерочка» (часть X5 Group).

Эмиль окончил Тульский государственный педагогический университет по специальности Социальная педагогика и Юридическую Академию Министерства Юстиции РФ по специальности Юриспруденция. Г-н Багиров также имеет степень MBA от Международного института управленческого развития.

Генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин прокомментировал:

«От имени Совета директоров и руководства Компании я рад приветствовать Эмиля в нашей команде. Магазины малых форматов являются одним из ключевых элементов стратегии «Ленты». Сейчас нам необходимо сформировать CVP, улучшить ценообразование, выстроить операционные процессы и повысить эффективность магазинов малых форматов, чтобы предоставлять чемпионское предложение нашим покупателям в «Супер-» и «Мини Лентах». Я уверен, что многолетний опыт и знания Эмиля позволят нам достичь поставленных перед нами целей.

Несмотря на меняющуюся внешнюю среду, мы остаемся верны своей стратегии и продолжаем работать над обеспечением российских покупателей качественными товарами по доступным ценам каждый день».

Новости по теме:

«Лента» с начала года открыла 50 магазинов

«Лента» отчиталась о росте выручки в первом квартале

Ярославское УФАС привлекло к ответственности гипермаркет «Лента» за неправомерную рекламу

«СберМаркет» запустил экспресс-доставку из супермаркетов «Ленты»

«Лента» увеличила товарооборот магазинов благодаря технологии видеораспознавания очередей

«Лента» объявила об изменениях в руководящем составе

Руслан Ардовский заменит в «Ленте» Андреаса Ютербока

Иностранцы уходят из совета директоров «Ленты»

Директором по цифровым инновациям и ИТ сети «Лента» назначен Сергей Сергеев

Директором по электронной коммерции сети «Лента» назначен Дмитрий Скиба

Рубрикатор: