Яндекс Delivery Club доставка Сбер VK

Сервис доставки еды Delivery Club перешел в собственность «Яндекса»

Сервис по доставке готовой еды и продуктов Delivery Club перешел в собственность "Яндекса", теперь ему принадлежат 99,95% компании, следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц.

Соответствующая запись в ЕГРЮЛ появилась 8 сентября. В выписке указывается, что доля "Яндекса" в ООО "Деливери Клаб" теперь составляет 99,95%, остальные 0,05% принадлежат ООО "ГИС Технологии" — это дочерняя компания "Яндекса", осуществляющая разработку программного обеспечения и картографическую деятельность.

VK и "Яндекс" в августе подписали обязывающие документы по сделке, в рамках которой VK становится собственником контентных платформ "Дзен" и "Новости" и передает "Яндексу" сервис Delivery Club. Компании сообщали, что планируют закрыть сделку до конца 2022 года.

"Мы занимаемся подготовкой документов и технической части для полного закрытия всех частей этой сделки. На это понадобится некоторое время. Как только сделка будет закрыта – мы обязательно об этом расскажем", — прокомментировали РИА Новости в пресс-службе "Яндекса".

Источник

ФАС одобрила обмен «Яндекс.Новостей» на Delivery Club

«Лента» и Delivery Club запустили доставку к удобному времени

К Delivery Club подключилось более 10 тыс. магазинов

«Яндекс» начал экспансию в Латинской Америке под брендом Yango Delivery

«Яндекс» закрыл сервисы доставки продуктов в Париже и Лондоне

Доставщики просчитывают сборку. Рост e-grocery замедлился

Еда теряет скорость. Популярность доставки блюд и продуктов снижается

Рубрикатор: