Лента сеть программа лояльности

«Лента» увеличила продажи среди пользователей сервиса платной подписки

«Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, завершила первый этап тестирования сервиса платной подписки. Прирост продаж среди участников тестовых групп во время использования подписки достигал 17%.

«Лента» подвела итоги тестирования нового сервиса для участников программы лояльности - платной подписки на дополнительные привилегии по «Карте №1». Компания тестировала несколько вариантов на закрытых группах покупателей. Участники пилота за небольшую фиксированную плату могли подключить одно из четырех предложений сроком на 30 дней: дополнительный кешбэк на покупки от 5% до 10%, либо дополнительную скидку. Преимущества суммировались с действующими акциями и привилегиями по программе лояльности.

Баллы по подписке начислялись на «Карту №1» сразу после покупки, срок их действия – шесть месяцев. Стоимость одного балла равна одному рублю, их можно использовать для оплаты до 100% суммы покупок в магазинах торговой сети. Размер своей выгоды по подписке участники могли отслеживать в чеках после покупок, а также в смс-уведомлениях.

За 2 месяца тестовых продаж услуги было продано более 2 100 подписок. По результатам пилота покупки пользователей платных подписок выросли на 12%-17% в зависимости от тестовой группы и механики. Рост выявлен как в частоте визитов, так и в среднем чеке. 90% участников пилота полностью окупили стоимость услуги и получили в среднем 850 рублей дополнительной выгоды (скидки или кешбэка).

Опрос среди пользователей подписки показал, что 74% намерены в дальнейшем пользоваться такой услугой от «Ленты».

Директор по лояльности и CRM «Ленты» Галина Кардаева отметила:

«Больше 25 миллионов россиян используют нашу программу лояльности благодаря её привлекательности и персональным предложениям. Один из приоритетов её развития - запуск механик и привилегий, максимально отвечающих потребностям клиентов разных сегментов. Наши лояльные покупатели проявили высокий интерес к платной подписке, предоставляющей эксклюзивные возможности по «Карте №1», поэтому мы продолжим тестировать этот сервис».

Новости по теме:

«Лента» запустила круглосуточную доставку

«Лента» открыла гипермаркет в Томске

«Лента» открыла сайт для онлайн-покупок

«Лента» запустила ребрендинг гипермаркетов «Семья»

«Лента» вдвое ускорила процесс создания планировок магазинов

«Лента» сообщает о росте продаж на 15,7%, онлайн-продаж – на 137,2% по итогам 9 месяцев 2022 года

Магазины сети «Лента» возобновили продажу алкоголя в Екатеринбурге

«Лента» досрочно погасит биржевые облигации на десять миллиардов рублей

«Лента Онлайн» запустила гипермаркет в метро

«Лента» намерена осваивать рынок магазинов малых форматов

«Лента» открыла первый тест-центр СТМ – Product Lab

«Лента» запустила продажи на Wildberries

«Лента» повысит качество товаров благодаря рейтингу поставщиков

«Лента» снизила списания благодаря искусственному интеллекту

Рубрикатор: