Близкий сеть дискаунтер регион

Сеть хард-дискаунтеров «Близкий» откроет 100-й магазин

24 января состоится открытие 100-го магазина дальневосточной сети жестких дискаунтеров «Близкий». В планах ритейлера — открыть не менее 24 новых объектов в 2023 году. Об этом Retail.ru сообщил генеральный директор сети Владислав Гребенюк.

Фото: Анастасия Агеенкова/Retail.ru

«Открытие сотого магазина состоится 24 января. Планы — продолжать активное развитие и открыть не менее 24 новых объектов», — отметил глава торговой сети.

Владислав Гребенюк также добавил, что в 2022 году количество покупателей в сети увеличилось на 40% относительно 2021 года. На одной из конференций, организованной порталом Retail.ru в Хабаровске, он упоминал, что появился новый тип потребителя — «новый экономный». Такие покупатели хотят сохранить качество потребления, но понимают ограниченность своего бюджета, поэтому старается тратить меньше.

За два года торговая сеть «Близкий» выросла с 9 до 90 магазинов. Точки ритейлера располагаются в пяти городах Дальнего Востока, включая Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. «Близкий» входит в ГК «Невада» наряду с гипермаркетами и супермаркетами «Самбери», а также сетью минимаркетов «Раз два».

Источник

Новости по теме:

WR: Обзор Каталога торговой сети «Да!»

Доля хард дискаунтеров достигла 4,8% рынка FMCG в денежном выражении

«Магнит» планирует открыть новую сеть дискаунтеров в 2023 году

«Магнит» открыл 700 дискаунтеров «Моя цена»

Сеть жестких дискаунтеров «Чижик» выросла до 316 магазинов

X5 намерена увеличить сеть «Чижик» в 2023 году до 1500 магазинов

Дискаунтер «Светофор» выходит на рынок Узбекистана

Рубрикатор: