Х5 Group сети логистика регион

На Ставрополье создадут распределительный центр для Х5 Group

Новый распределительный центр для компании Х5 Group, реализующей инвестиционные проекты, откроют на Ставрополье. Это позволит создать 300 рабочих мест, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе министерства экономического развития региона.

"Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин встретился с Алексеем Полянским, руководителем направления по взаимодействию с региональными органами власти X5 Group, которая управляет торговыми сетями "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Чижик". Представитель ретейлера рассказал о планах компании по расширению бизнеса на территории Ставропольского края. <...> Для полноценного функционирования дискаунтеров потребуется распределительный центр, расположение которого должно быть максимально удобным, чтобы охватывать, в том числе и соседние регионы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что центр построят ближе к Пятигорску или Минводам и создадут не менее 300 рабочих мест. Министр экономического развития региона Денис Полюбин поручил проработать вопрос по определению земельного участка и инвестора для строительства распределительного центра.

Сообщается, что в начале будущего года в регионе начнут работать магазины-дискаунтеры "Чижик", в которых основную долю составит продукция, выпускаемая под собственной торговой маркой СТМ. Такой формат обеспечивает необходимые объемы продукции при минимальной наценке. При этом производитель имеет постоянный и понятный для исполнения заказ. Под СТМ "Пятерочки" сейчас уже работают около 10 предприятий пищевой промышленности.

"По поручению губернатора Владимира Владимирова мы развиваем в регионе многоформатную торговлю. Создание сети магазинов-дискаунтеров с товарами высокого качества по доступной цене - одно из востребованных направлений. Кроме того, мы сможем загрузить производственные мощности предприятий. Также в числе проектов, которые мы предлагаем компании реализовать на территории Ставрополья, - создание собственных производств под имеющуюся сырьевую базу", - рассказал Полюбин, слова которого приводятся в сообщении.

Источник

Новости по теме:

WR: Главное об X5 Group

«Чижик» открыл распределительный центр в Волгоградской области

«Х5 Клуб» стал единой программой лояльности для всех сервисов Х5 Group

X5 Group опубликовала отчет по устойчивому развитию за 2022 год

X5 Group может выкупить магазины саратовской сети «Гроздь»

Выручка Х5 увеличилась в 1-м квартале на 15,3%

Х5 Group приобретает компанию, владеющую сетями «Покупочка», «ПокупАлко» и «Га-Га»

«Чижик» открыл первые магазины в республике Татарстан

«Чижик» открыл в Казани распределительный центр

«Чижик» запустил приложение с возможностью проверки наличия товара в любом магазине

X5 намерена увеличить сеть «Чижик» в 2023 году до 1500 магазинов

«Сбер» и X5 Group реализовали сервис снятия наличных во всех магазинах сети «Пятёрочка»

«Пятёрочка» начала операционную деятельность на Дальнем Востоке

В 2022 году выручка Х5 Group выросла на 18,2%

Юбилейный магазин «Пятёрочка» по франшизе открылся в Московской области

X5 Group увеличила общие продажи на 18,3 процента в 2022 году

 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: