Командор сеть регион кадры Шернек

Новым генеральным директором «Командора» стал Хельмар Шернек

В компании «Командор» сменился генеральный директор. Павел Шамбир стал членом совета директоров, на должность генерального директора утвержден Хельмар Шернек.

Свою карьеру Хельмар Шернек начинал в продуктовой розничной сети Norma (Германия). Впоследствии он приобрел успешный опыт операционного и стратегического управления в международных и многоотраслевых компаниях MediaMarkt, OBI, Grill König и др. Работал на рынках России, Европы, Ближнего Востока и СНГ.

«С Павлом Шамбиром контракт у нас закончился, сейчас он перешел на новый уровень в компании — стал членом совета директоров, — рассказывает соучредитель компании „Командор“ Олег Сипетый. — Вместе с ним мы больше полутора лет находились в поиске того человека, который смог бы его заменить на должности генерального директора. Мы определили компетенции, которые нам необходимы, рассмотрели в итоге более 50 кандидатур и выбрали самого достойного. У Хельмара Шернека очень хороший опыт работы в крупных федеральных и международных компаниях, на рынках разных стран. Сейчас мы уже поработали с ним совместно как с заместителем генерального директора более трех месяцев, почувствовали друг друга. Он предложил свое видение работы большой компании, которое поддержали члены совета директоров. Считаю, что он добавит в компанию энергию, знания, связи. Хельмар очень хорошо ориентирован на эффективность и системность, что компании и необходимо сегодня. А поскольку Павел Шамбир теперь в компании в новом качестве, мы не теряем опыт, наработанный за предыдущие годы, а добавляем к нему новые профессиональные навыки и новые технологии».

Компания «Командор» — одна из крупнейших торговых сетей Сибири, развивающая мультиформатную сеть магазинов под брендами «Командор» (супермаркеты и магазины у дома), «Хороший» (дискаунтеры), «Аллея» (гипермаркеты). По состоянию на начало июня текущего года компания управляет 411 магазинами в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях, республиках Тыва и Хакасия.

Источник

Новости по теме:

«Командор» открыл в Красноярске новый распределительный центр

Торговая сеть «Командор» открыла 200-й дискаунтер «Хороший»

Ритейлер «Командор» выходит в Кемеровскую область

Торговая сеть «Командор» открыла новый формат магазинов — дискаунтер «у дома»

«Командор» лишил «конкурента» права на товарный знак

ФАС заблокировала присоединение ритейлера «Командор» к «Восточному союзу»

Сеть «Командор» запустила доставку через сервис «СберМаркет» от 20 минут

Рубрикатор: