Дикси сеть франчайзинг Магнит Семенов

«Дикси» запустила программу обратного франчайзинга

Розничная сеть «Дикси» (входит в группу компаний «Магнит») запустила программу обратного франчайзинга для открытия магазинов формата «у дома» под брендом «Дикси». Схема сотрудничества предусматривает полное сопровождение со стороны ритейлера индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, приобретающих франшизу (франчайзи), по всем направлениям запуска и работы торговых точек.

В 2023 году по модели обратной франшизы уже открыто несколько магазинов «Дикси» в Москве и Ленинградской области, а до конца текущего года их число может вырасти до 20. География программы охватывает Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также центральные регионы России.

Обратная франшиза позволяет бизнесу открывать магазины под брендом «Дикси» в полном соответствии со стандартами розничной сети практически в любых трафиковых локациях регионов присутствия компании. Торговая площадь объектов может варьироваться от 210 до 600 кв. м, ассортимент — от 5 до 8 тысяч позиций. Предприниматели получают готовую модель запуска торговой точки на основе опыта и экспертизы ритейлера. На стороне франчайзи будут поиск и аренда торговых помещений, проведение строительно-ремонтных работ, а также закупка оборудования для торгового зала с возможностью сделать это на выгодных условиях от партнеров компании «Дикси». Кроме того, в точках сети, открытых по модели обратного франчайзинга, действует привычная для покупателей программа лояльности и промоакции на товары.

Таким образом, сотрудничество с розничной сетью позволит партнерам максимально снизить потенциальные риски при открытии магазинов, грамотно выстроить бизнес-процессы, получить лояльность покупателей за счет известного бренда и увеличивать продажи.

«Перспективы запуска программы обратной франшизы многообещающие. В ритейле такую модель пока используют немногие игроки. Это позволит нам наращивать свое присутствие в столицах и регионах, продолжать открывать современные магазины под собственным брендом в соответствии с принятыми стандартами качества и обеспечивать покупателей товарами. Мы предлагаем партнерам конкурентоспособный формат торговых точек с грамотно подобранным ассортиментом, охватывающим всю потребительскую корзину, включающим эксклюзивные торговые марки, и высоким уровнем сервиса. За счет силы бренда „Дикси“ франчайзи сразу получают гарантированный покупательский трафик», — приводятся в пресс-релизе слова Юрия Семенова, генерального директора розничной сети «Дикси».

Параллельно розничная сеть «Дикси» с 2019 года развивает модель прямой франшизы под брендом «Первым делом». В настоящее время открыто почти 740 таких магазинов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Источник

Новости по теме:

Покупка «Дикси» позволила «Магниту» увеличить прибыль на 40%

Полный автомат. Как выглядит первый магазин «Дикси Go» без касс и продавцов?

«Магнит» открыл новый суперстор в Москве

«Магнит» втрое увеличит объем выкупа акций у иностранцев

«Магнит» расширил сеть «мягких» дискаунтеров «Моя Цена» до 1 000 магазинов

«Магнит» поменяет структуру управления

«Магнит» рассматривает запуск франшизы на киоски «Go»

«Магнит» открыл первую на Урале торговую точку формата «Магнит Go» в Пермском аэропорту

«Магнит» открыт первый киоск «Магнит Go» в метро

В 2023 году «Магнит» планирует масштабировать проект «Пивоварни» и кафе

«Магнит» открыл пивоварню в гипермаркете в Краснодаре

Сервис «Магнит Доставка» перешел на отечественную IT-платформу

«Магнит» установит 1500 российских касс самообслуживания

Гендиректора «Магнита» Дюннинга переизбрали президентом компании

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
Рубрикатор: