Магнит сеть Магнит Экстра регион

«Магнит» открыл сыроварню в гипермаркете

«Магнит» объявил о запуске первой сыроварни в одном из своих гипермаркетов «Магнит Экстра» в Туле. В компании считают, что запуск собственного производства сыров прямо в магазине позволит расширить предложение и снизить издержки.

Необходимость активной трансформации магазинов крупных форматов заставляет торговые сети внедрять новые концепции и оптимизировать затраты. Ранее «Магнит» уже открыл на базе одного из крупных магазинов пивоварню, теперь пришел черед сыроварни.

На начальном этапе выпускать будут самые простейшие (с точки зрения производства, но не цены для конечного покупателя) мягкие сыры, которым не требуются длительные сроки созревания. Всего 12 позиций, среди которых моцарелла, качотта, рикотта, буратта, страчателла и ряд других. Объем производства составит до 1 тонны в месяц.

«В дальнейшем планируется увеличить ассортимент выпускаемых сыров. Вся продукция будет продаваться под собственным брендом ритейлера «М Кухня» в суперсторе, где расположена сыроварня, а также в ближайших магазинах «Магнит», — пояснили в пресс-службе ритейлера.

По итогам работы первой сыроварни будет принято решение о дальнейшем масштабировании проекта.

Источник

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: