Eurospar сеть открытие регион

Eurospar открыл в Петербурге супермаркет на площади 3,8 тыс квадратных метров

В одном из торговых центров Петроградского района Санкт-Петербурга открылся новый супермаркет Eurospar.

Магазин занимает площадь 3,8 тыс. квадратных метров на первом этаже комплекса River House, где раньше был гипермаркет сети «О’Кей». Это самый большой магазин ритейлера в Санкт-Петербурге.

Сотрудничество Eurospar и инвестиционного фонда Jensen Group — владельца ТЦ River House началось около трех лет назад с аренды 2,7 тыс. квадратных метров в одном из этажей торгового дома «Пассаж» на Невском проспекте.

Также у Eurospar есть магазин в комплексе Crossroads, который также принадлежит этой компании, рассказал генеральный директор УК инвестиционного фонда Jensen Group Дмитрий Абрамов «Коммерсанту».

Eurospar уже присутствует на рынке Санкт-Петербурга с 2020 года и имеет девять супермаркетов под этим брендом. За развитие сети отвечает компания ООО «Спар Миддл Волга», которой принадлежит франшиза голландской Spar.

Ее владельцами являются предприниматели из Нижнего Новгорода Альберт Гусев и Юрий Маркин. Компания управляет более 200 магазинами в Москве, Казани, Нижнем Новгороде и других российских городах. По данным kartoteka.ru, выручка «Спар Миддл Волга» в 2022 году составила 96,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 205,2 миллиона рублей.

Источник

Крупный сибирский продуктовый ритейлер выходит на московский рынок

Рубрикатор: