ВкусВилл логистика сеть регион

Сеть «ВкусВилл» открыла распределительный центр в Казани

Компания «ВкусВилл» запустила третий региональный распределительный центр. Первые два расположены в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, а новый открылся в Казани.

Новый распределительный центр (РЦ) компании расположен в районе аэропорта Казани, в селе Малые Кабаны. Площадь склада составляет 3000 кв.м, несмотря на небольшой размер, мультитемпературный склад технологически оснащен по аналогии с другими логистическими комплексами «ВкусВилла». Здесь предусмотрены различные зоны отгрузки и хранения: стандартная для категории фреш и ультрафреш, склад долгосрочной продукции и зона глубокой заморозки.

На старте новый РЦ обслуживает 37 торговых точек в таких городах, как Казань, Ульяновск, Самара, Тольятти, Пермь, Набережные Челны, Уфа, Екатеринбург, Оренбург, Челябинск, Ижевск, Сызрань, Йошкар-Ола, Киров, Чебоксары и Новочебоксарск. На текущий момент напрямую на РЦ поставляют более 600 производителей, 11 из которых — локальные поставщики. В октябре этого года число обработанных упаковок составило около 750 000 штук.

«Открытие распределительного центра в Казани позволит нам основательно закрепиться в регионах, которые будут обеспечиваться товарами, отправляющимися с него, а также создать хороший фундамент для развития новых регионов в Сибири. Самое главное — мы получили отличный опыт после открытия третьего регионального РЦ, ведь каждый из них в своем роде индивидуален. Полученный опыт поможет нам в будущем открывать новые РЦ еще быстрее и эффективнее, тем самым лучше работать с ассортиментом в каждом отдельном регионе», — отметила региональная территориальная управляющая «ВкусВилл» Светлана Лопатина.

На сегодняшний день, помимо нового распределительного центра в Казани, в логистической инфраструктуре сети находятся: РЦ «Вешки» площадью 108 тысяч кв.м в Домодедово, РЦ «Шушары» (57 тысяч кв.м) в Санкт-Петербурге, а также РЦ «Ростов», открывшийся в 2023 году, площадью 3000 кв.м. Отсюда свежие продукты ежедневно приезжают в магазины сети, более 60% товаров продается в день поставки. Скорость оборачиваемости товарных запасов — менее 3 дней, на складах остаются только товары длительного срока хранения.

Источник

Новость по теме:

«ВкусВилл» открыл первый грейстор

WR: Что делать ритейлеру после повышения пошлин?

«ВкусВилл» запустил магазины в новом миниформате

«ВкусВилл» появился в Северной Осетии

Выручка сети «ВкусВилл» в первом полугодии выросла на 20 процентов

«ВкусВилл» открыл 1500-й магазин

«ВкусВилл» планирует открыть новые дарксторы в Москве и области

«ВкусВилл» привлек десяток новых партнеров к сервису доставки из ресторанов

«ВкусВилл» запустил продажу своих товаров в Казахстане

Андрей Кривенко вошел в рейтинг миллиардеров Forbes

«ВкусВилл» открыл первый региональный распределительный центр

Акционеры «ВкусВилла» в 2022 году получили 2 млрд рублей дивидендов

«ВкусВилл» открыл первый магазин для оптовиков и бизнеса

«ВкусВилл» открыл в Москве первые кафе, которые работают отдельно от магазинов

Основатель «Вкусвилла» назвал супермаркеты устаревшим форматом

Рубрикатор: