Ашан сеть технологии открытие Auchan City Auchan онлайн гипермаркет

«Ашан» открыл виртуальный гипермаркет на основе реального объекта сети

Торговая сеть «Ашан» открыла виртуальный гипермаркет Auchan City в метавселенной Roblox. В онлайн-игре можно пройтись по отделам гипермаркета, купить продукты за внутриигровую валюту, побывать в производственных цехах, а также попробовать себя в разных профессиях. «Ашан» воссоздал виртуальное пространство магазина на основе реального подмосковного гипермаркета «Ашан» Пушкино.

Виртуальный гипермаркет включает в себя различные отделы, кассовую зону, производственные цеха, парковку у магазина и другие локации. Там пользователи могут попробовать себя в различных профессиях и принять участие в квестах и тематических мини-играх, таких как « Мерчандайзер», «Бегущий покупатель», «Суперкассир», «Багетная история» и многих других. Также игроки выполняют различные задания, отыскивают «пасхалки», спрятанные в различных уголках Аuchan City и собирают «Ашбэки», внутриигровую валюту, которую можно обменять на виртуальный брендированный мерч торговой сети. В Auchan City игроки могут прогуляться по ярмарочной площади, преодолеть заснеженный лабиринт и даже покататься на катке.

В первые три дня после старта проекта виртуальное пространство «Ашан» посетило более 200 тысяч пользователей.

«Сегодня всё больше компаний используют метавселенные в качестве канала коммуникации с клиентами, и “Ашан” не исключение. В данном случае с помощью виртуального проекта Auchan City мы решили усилить наше взаимодействие с наиболее активной молодой аудиторией. Здесь в интерактивной форме игроки имеют возможность больше узнать о компании, программе лояльности, собственных торговых марках и акциях. Такое количество пользователей с первых дней запуска подтверждает высокий коммуникационный потенциал данного проекта», — прокомментировала Галина Ящук, директор по маркетингу «Ашан Ритейл Россия».

Источник

Новости по теме:

Познаются в еде: власти увидели риски ухода из России «Ашана», Metro и Globus

«Ашан» попросил поставщиков не повышать цены до конца года

«Ашан» опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2022 год

Во Франции расследуют дело о коррупции в Auchan в России

Не ради прибыли. «Ашан» отказался уходить из России

«Ашан» почти завершил оптимизацию логистической инфраструктуры для формата «Супермаркеты»

«Ашан» откроет магазин собственных торговых марок

«Ашан» создал IT-"дочку"

За полгода 108 региональных поставщиков стали партнерами АШАН Ритейл Россия

«Ашан» не планирует открывать новые магазины в РФ в 2023 году

«Ашан» совместно со «СберМаркет» открыли первый склад в формате даркстора

«Ашан» внедряет электронные чеки и СБП

36 магазинов закрыл «Ашан» в России

Рубрикатор: