Metro сеть Компания

METRO подвела итоги года

За 2022/2023 финансовый год (с октября 2022 по сентябрь 2023) METRO Россия увеличила базу В2В клиентов HoReCa до 110 000 компаний, из которых более 60% – это рестораны и кафе, а 40% – растущая категория столовых, фастфуда, баров и отелей. 

Количество клиентов в сегменте трейдеров выросло до 135 000. В рамках поддержки малого и среднего бизнеса в 2022/2023 году METRO выдала более 1,3 млрд рублей кредитных лимитов для В2В.  

В 2023 году METRO начала поставлять продукты в сегмент HoReCa в качестве официального дистрибьютора пяти крупнейших российских поставщиков, что позволяет обеспечить клиентам необходимый ассортимент и выгодное ценовое оптовое предложение. Ассортимент формируется исходя из мультиканального подхода к продажам.

За прошедший год было заведено более 800 товаров СТМ, особый акцент сделан на развитие брендов METRO Chef и Rioba. В течение года 343 товара СТМ были протестированы шеф-поварами в гастро академии STANFOOD. Основной акцент METRO делает на развитии таких категорий, как фреш (мясо, рыба, овощи, фрукты, в том числе и экзотические), нонфуд для профессиональной кухни, а также алкогольные напитки, расширяя ассортимент не только за счет российского алкоголя, но и собственного прямого импорта.   

E-com продажи показывают стабильный рост, со второй половины финансового года в среднем +30% прироста ежемесячно, что позволило войти METRO в ТОП-3 Е-сom Food ритейлеров по обороту в РФ (по данным Infoline 2023). 

В целом METRO AG наращивает долю рынка. В 2022/23 финансовом году продажи в местной валюте выросли на 5,6% и составили 30,6 млрд. евро. В России объем продаж за 2022/2023 финансовый год составил 2,5 млрд. евро.

Источник

Новости по теме:

Познаются в еде: власти увидели риски ухода из России «Ашана», Metro и Globus

«Кубань-Вино» и METRO выпустили совместную линейку вин ENO

METRO представила 10 винных новинок из Бордо

WR: Декларация МЕТРО

WR: Движение в METRO

«Фасоль» планирует начать предлагать партнерам открывать дарксторы и хард-дискаунтеры по франшизе

METRO запустила мобильное приложение для бизнеса M|SHOP

METRO отменила вход по картам в торговые центры

Йоханнес Толай назначен генеральным директором METRO Россия

METRO планирует развивать формат шоурумов

METRO и «СберМаркет» открыли даркстор площадью более 1000 м кв на Дубровке

METRO AG объявила результаты 2021/22 финансового года

Лидером рейтинга лучших работодателей в ритейле стала сеть «Metro Россия»

Metro планирует оставаться на российском рынке

«Metro Россия» запустила Академию устойчивого развития для малого и среднего бизнеса

Metro Cash&Carry продала бельгийское подразделение

 
Рубрикатор: