Лента сеть открытие Супер Лента супермаркет

«Лента» открыла супермаркет в Московской области

«Лента» (MOEX: LENT), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, открыла первый магазин с начала года. Супермаркет заработал в деревне Пирогово городского округа Мытищи.

Компания открыла «Супер Ленту» в деревне Пирогово городского округа Мытищи по адресу улица Совхозная, строение 39.  Торговая площадь магазина – 592 квадратных метра. Время работы – с 8.00 до 23.00.

В супермаркете работают семь касс, в том числе четыре кассы самообслуживания. Ассортимент включает более 6 700 товаров, он сформирован с учётом предпочтений жителей Московской области. В магазине представлен широкий ассортимент мяса, птицы, рыбы, фруктов и овощей, а также продукция местных производителей. Покупатели могут приобрести свежую выпечку, салаты и другие готовые блюда. На прилегающей территории расположена парковка, рассчитанная на 25 автомобилей.

Директор торговой сети «Супер Лента» Альберт Поршнев прокомментировал:

«Мы рады начать год с открытия очередной «Супер Ленты». Весь прошлый год мы фокусировались на том, чтобы сделать наши супермаркеты привлекательнее для покупателей в плане цен и ассортимента, маркетинга и атмосферы в магазине. И судя по оценкам покупателей, нам это удалось. Так, за 2023 год NPS[1] наших супермаркетов вырос с 2,4% в начале года до 16,8% в конце четвёртого квартала[2]. Это лучший показатель среди всех одноформатных конкурентов.  А значит, наши усилия по совершенствованию предложения и улучшению клиентского опыта дают свои плоды. В новых супермаркетах, которые мы планируем открыть в 2024 году, мы предусмотрели внедрение всех улучшений и намерены продолжить оттачивать модель для дальнейшего активного роста в соответствии со стратегией компании».

О компании:

«Лента» (MOEX: LENT) – ведущий многоформатный продуктовый и FMCG ретейлер в России. Компания развивает форматы гипермаркетов, супермаркетов и магазинов у дома. В октябре 2023 года «Лента» приобрела розничную сеть магазинов у дома «Монетка», входящую в десятку крупнейших розничных сетей России. «Лента» даёт покупателям возможность совершать покупки онлайн, используя свои сервисы «Лента Онлайн», сервисы онлайн-партнёров и платформы «Утконос». «Лента» является крупнейшей сетью гипермаркетов в России и четвёртой среди крупнейших продуктовых ретейлеров страны по выручке. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. По состоянию на 30 сентября 2023 года под управлением «Ленты» находится 261 гипермаркет, 415 супермаркетов и магазинов «Мини Лента» общей торговой площадью почти 1,72 млн кв. м в более чем 200 населённых пунктах России. На 2 октября 2023 года под брендом «Монетка» функционирует 2 120 магазинов. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Ленты» составляет около 5 500 кв. м, средняя площадь супермаркета – 850 кв. м, средняя торговая площадь магазинов формата «Мини Лента» – 450 кв. м., средняя торговая площадь магазина «Монетка» — 290 кв. м.

Компания располагает 20 распределительными центрами по всей России. В 2022 году выручка «Ленты» составила 537 млрд руб. (около 7,6 млрд долларов США).

[1] Индекс готовности клиентов рекомендовать магазин
[2] По данным агентства ORO

Источник

Новости по теме:

«Лента» тестирует прогрессивные ценники

«Лента» открыла гипермаркет «Эконом» в Рязани

«Лента» открыла первые магазины «Монетка» в Москве и Санкт-Петербурге

«Лента» купила сеть магазинов у дома «Монетка»

«Лента» ориентирована на покупку гипермаркетов, а не на их строительство

Подразделение ритейлера «Лента» в Перми регистрирует спорный товарный знак

В руководстве «Ленты» пообещали сохранить проект «Правильное вино»

Количество профессиональных клиентов программы «Лента PRO» выросло на 13 процентов

«Лента» заявила о планах увеличить число магазинов

«Лента» объявила ключевые финансовые результаты за третий квартал и 9 месяцев 2023 года

В тест-центре «Ленты» за год усовершенствовали более 60 товаров

В Новосибирске сеть «Лента» свернула часть своих магазинов

«Лента Онлайн» и СберМаркет запустили самовывоз в багажник автомобиля

«Лента» открыла гипермаркет в Воронеже

Черский & Селиванова. Какое вино брать в Ленте? (видео)

«Лента» открыла распределительный центр в Воронеже

«Лента» тестирует новый формат гипермаркетов

«Лента» запустила круглосуточную доставку

«Лента» открыла гипермаркет в Томске

Рубрикатор: