Первый выбор сеть Магнит дискаунтер регион Рябова

Сеть В1 увеличит количество магазинов до не менее 300 к концу 2024 года

Сеть «жестких» дискаунтеров В1 («Первый выбор», входит в группу компаний «Магнит») планирует в несколько раз увеличить количество магазинов в текущем году. Ожидается, что к концу 2024 года сеть будет объединять не менее 300 торговых точек.

Первые жесткие дискаунтеры В1 окрылись в феврале 2023 года в Подмосковье. За год с момента запуска сети было открыто около 60 магазинов в Москве и области. В 2024 году сеть В1 ускоряет темпы органического роста и выходит в новые регионы. В конце марта начали работу первые дискаунтеры В1 в Ленинградской области, а в апреле открылся первый магазин сети в Нижнем Новгороде. В настоящее время сеть объединяет 70 торговых точек.

В ближайшие месяцы В1 будет развивать сеть в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и областях, а также продолжит наращивать присутствие в Московском регионе. Кроме того, в 2024 году В1 планирует открыть первые магазины в Воронежской области.

Предполагается, что больше всего новых магазинов в текущем году появится в Москве и Подмосковье. Около 100 торговых точек будут открыты в остальных регионах.

Масштабирование сети будет осуществляться через децентрализованную систему управления. За операционные процессы и открытие магазинов будут отвечать региональные хабы, их руководители подчиняются директору сети В1 Анжеле Рябовой. В ведении центрального офиса остаются вопросы стратегии, маркетинга, коммерческие и финансовые функции. Уже приступили к работе команды региональных хабов в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, продолжается набор сотрудников в Воронежский хаб.

Формат жестких дискаунтеров В1 ориентирован на рациональных потребителей с любым уровнем дохода, не готовых жертвовать качеством и удобством покупок. Ключевым преимуществом В1 является актуальное предложение качественных товаров по доступным ценам, которые сеть обеспечивает за счет глубокой оптимизации операционных процессов. Ассортимент жестких дискаунтеров В1 насчитывает около 1 тыс. товарных наименований, закрывающих ключевые потребности покупателей. В соответствии со стандартами формата, в магазинах представлен широкий выбор свежих овощей и фруктов, весовых товаров, свежая выпечка собственного производства, а также востребованные сезонные непродовольственные товары. При формировании ассортимента в регионах сеть также будет учитывать потребности местных покупателей и возможности локальных поставщиков.

Анжела Рябова, директор сети жестких дискаунтеров В1:

«В 2024 году мы начинаем активную региональную экспансию. Принимая решение о выходе в новый регион, мы учитываем ряд параметров, включая плотность продаж, концентрацию домохозяйств на квадратный километр, конкурентную среду, логистические возможности. Мы рассматриваем множество локаций – как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах на несколько тысяч домохозяйств. Мы хотим, чтобы как можно больше людей получили возможность оценить преимущества нашего формата: востребованные качественные товары по доступным ценам, интересные новинки, быстроту и удобство покупок. При этом мы ориентированы на «умный» рост – нам важна позитивная unit-экономика, мы хотим быть лидерами отрасли с точки зрения эффективности затрат на рост и текущие операции».

Источник

Новости по теме:

Сеть жестких дискаунтеров В1 открыла первый магазин в Ленинградской области

Акции «Магнита» выросли до максимума с конца октября 2017 года

«Магнит» запустил портал некоммерческих закупок

«Магнит» увеличит количество касс самообслуживания в магазинах до 40 тысяч

«Магниту» исполняется 30 лет

«Дикси» запустила аналитический портал для поставщиков

«Магнит» обновил концепцию магазинов «Магнит Сити»

«Магнит» открыл первый ПВЗ «Магнит Маркета» в одном из своих магазинов

«Магнит» полностью завершил выкуп акций у иностранных держателей

«Магнит» получил одобрение ФАС России на покупку дальневосточного ритейлера «Самбери»

Генеральным директором «Магнита» стала Анна Мелешина

Торговая площадь магазинов «Магнита» превысила отметку в 10 млн кв. м.

«Магнит» разработал новый концепт магазинов «у дома»

«Магнит» откроет пивоварню в суперсторе в Москве

WR: И стало их 16. У кого в России больше магазинов?

«Магнит» до конца года масштабирует технологию распознавания товаров на полке на всю сеть

«Магнит» открыл сыроварню в гипермаркете

«Дикси» запустила программу обратного франчайзинга

Полный автомат. Как выглядит первый магазин «Дикси Go» без касс и продавцов?

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

«Магнит» и Wildberries запустили в Краснодаре сервис заказа и самовывоза алкоголя

Рубрикатор: