Мильстрим Кубань российское вино виноделие винодельня игристое

«Мильстрим» на Кубани в 2020г. вложил в модернизацию завода 197 млн рублей

В Краснодарском крае АПК «Мильстрим — Черноморские вина» в 2020 году завершил модернизацию производства. Инвестиции составили 197 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

На предприятии в Темрюкском районе обновили оборудование, построили новый цех по производству вина, в стадии завершения находится цех обработки вин. Также в 2020 году было проведено обновление подземного винохранилища предприятия для выдержки тихих и игристых вин на глубине 15 метров. Сейчас здесь полноценно функционируют два тоннеля, планируется установка грузового лифта в шахте.

Предполагается, замена оборудования позволит увеличить объемы производства классического шампанского, а также мощности производства компании на 30-35%.

«Одна из ключевых задач модернизации — увеличение объема закладки классического игристого в 2021 году до 100 тыс. бутылок. Для этого было приобретено оборудование для заморозки осадка в горлышке шампанской бутылки и дегоржажа, подготовлены площадки для устройства квадрогиропалета, позволяющего автоматически проводить ремюаж одновременно для 2 тыс. бутылок», — сообщили в пресс-службе компании.

ООО «АПК Мильстрим — Черноморские вина» — крупный российский производитель вина полного цикла. По данным СПАРК, в 2019 году выручка компании составила 1 млрд рублей при чистой прибыли в 1,6 млн рублей. Компания зарегистрирована в Краснодарском крае в 2006 году, учредителями выступают ООО «Порт-Импорт» и ООО «Таманский винодел».

Источник

Новости по теме:

Вина «Шумринки» теперь представлены в сети магазинов «Мильстрим» по всей России

Анжелика Варум поможет продвижению донского вина

Рубрикатор: