Шато де Талю винодельня виноделие Кубань Ткачев Chateau de Talu

Выручка винодельни «Шато де Талю» достигла 22,8 млн рублей в 2020г

Винодельческий комплекс ООО "Шато де Талю" (Краснодарский край) закончил прошлый год с ростом чистого убытка по РСБУ в 1,5 раза - до 106,5 млн рублей.

Как сообщается в отчете компании, выручка достигла 22,8 млн рублей против 915 тыс. рублей годом ранее.

Себестоимость продаж превысила показатель выручки и составила 29,098 млн рублей с ростом к предшествующему году почти в 16 раз. Валовой убыток увеличился почти в 7 раз - до 6,3 млн рублей.

Как сообщалось, "Шато де Талю" в июле прошлого года приступило к розливу первой партии вин премиум-класса. Мощность винодельни составляет 1,65 млн бутылок в год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компании с 21 сентября 2018 года принадлежит товарный знак Chateau De Talu. Кроме того, 11 марта 2021 года подана заявка на регистрацию еще одного товарного знака "Уроки французского".

Как сообщала ранее пресс-служба краснодарского филиала Россельхозбанка (РСХБ), инвестиции в проект составили 2,3 млрд рублей, из которых 69% - кредитные средства РСХБ. Кредитная линия была открыта на льготных условиях в рамках госпрограммы поддержки предприятий АПК.

Строительство винодельческого комплекса началось в 2017 году. Объем производства винзавода составит 1,65 млн бутылок в год (вина от класса "стандарт" до класса "суперпремиум"). С 2007 года компания высадила виноградники четырех белых и пяти красных европейских и автохтонных сортов на площади 101,3 га. Планируется, что урожайность будет составлять ежегодно более 700 тонн винограда.

На странице компании в социальных сетях сообщается, что в настоящее время ведется закладка молодых виноградников, весной планируется высадить 18,7 га.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шато де Талю" было зарегистрировано в Геленджике в 2005 году, основной вид деятельности - выращивание винограда. Уставный капитал - 23,338 млн рублей. По данным на 11 октября 2018 года, 99% уставного капитала принадлежит Ольге Ткачевой (по данным участников рынка, она является супругой экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева).

Семья Ткачевых также контролирует "Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева" - один из крупнейших сельхозпроизводителей в России.

Источник

Новости по теме:

Замок постоянства. Как Франк Дюсенер ломает стереотипы в Chateau de Talu

Винодельня Chateau de TaLu поставит свою продукцию в «Магнит»

Фирма супруги экс-министра Ткачева выиграла суд за винодельню

Рубрикатор: