Винзавод «Георгиевский» винзавод торги банкрот Ставрополье суд

Имущество винзавода «Георгиевский» на Ставрополье выставили на торги

На торги выставили имущество ОАО «Винзавод «Георгиевский» в Ставропольском крае. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Всего на торгах было представлено четыре лота. Самые крупные из них–заводоуправление, в том числе магазин «Вино», спиртохранилище, котельная, склады, несколько цехов, мастерские, производственное оборудование, гаражи, склады, права аренды на земельные участки (площадью 15,1 тыс. кв.м и 12,9 тыс. кв.м). Кроме того, на аукцион выставлялось различное оборудование предприятия. Общая цена лотов составила 94,4 млн рублей. Торги назначены на 21 декабря 2021 года.

По данным сервиса РБК Компании, ОАО «Винзавод «Георгиевский» было зарегистрировано в городе Георгиевске Ставропольского края в 1992 году. Основной вид деятельности — производство вина из винограда. Данных о выручке не представлено, убыток в 2020 году составил 2,8 млн рублей.

Из материалов суда следует, что в апреле 2011 года «Георгиевские городские электрические сети» обратились в Арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании банкротом ОАО «Винзавод «Георгиевский». Основанием для обращения в суд явилось наличие просроченной задолженности ОАО «Георгиевский «Винзавод» перед заявителем в 1,11 млн рублей.

В марте 2014 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство. Очередное заседание по результатам процедуры конкурсного производства назначено на 16 декабря 2021 года.

Источник

овость по теме:

Имущество винзавода «Георгиевский» на 122 млн руб не ушло с торгов

Имущество ставропольского винзавода на 106 млн рублей не ушло с торгов

Рубрикатор: