Фанагория виноделие российское вино Кубань Романишин

«Фанагория» планирует выпустить в 2022 году более 2 млн дал вина

Винодельня «Фанагория» планирует выпустить в 2022 году более 2 млн дал продукции, включая более 1,5 млн тихого вина и более 300 тыс. дал игристого, а также около 150 тыс. дал коньяка и виноградной водки (чачи).

В компании отметили, что инвестиционные проекты по реконструкции производства будут реализованы в полном объёме.

Благодаря тому, что группа компаний «Фанагория» – предприятие полного цикла и все напитки производятся из винограда, выращенного на собственных виноградниках на Таманском полуострове, в 2022 году объёмы выпуска вина, коньяка и виноградной водки (чачи) останутся на том же уровне, что и в предыдущие годы.

«Мы, как и все отрасли, внимательно отслеживаем ситуацию, при этом, продолжая, создавать вино и дистилляты в соответствии с годовыми планами, чтобы у российских покупателей был традиционный выбор прекрасных отечественных вин, не уступающих по качеству импортным, по лучшим ценам, — отметил генеральный директор «Фанагории» Пётр Романишин. — И, конечно, мы порадуем ценителей вина интересными новинками».

В ближайшем будущем винодельня ожидает повышения спроса на российскую алкогольную продукцию. «Фанагория» прогнозирует расширение рынка тихого и игристого вина, дистиллятов, а также бочек и саженцев винограда, которые производит сама.

«“Фанагория” стабильное агропромышленное предприятие, в котором работают 1550 сотрудников, — добавил Пётр Романишин. — В текущей сложной экономической ситуации в компании уже в этом месяце произойдёт повышение заработной платы для фанагорийцев в среднем на 10%».

Собственная розничная сеть «Фанагории» продолжит своё развитие в крупных городах страны. Две гостиницы «Порт», принадлежащие группе компаний «Фанагория» и расположенные по обе стороны автотрассы, ведущей в Крым, традиционно готовы принять гостей в весенне-летний сезон.

На винодельне «Фанагории» в посёлке Сенном также ожидают около 5000 любителей вина, желающих своими глазами увидеть, как производится качественное российское вино. А эногастрономический ресторан «Каберне» продолжит предлагать гостям блюда черноморской, кубанской и кавказской кухни и местные сыры в сочетании с подходящими фанагорийскими винами.

Напомним, что Группа компаний «Фанагория» – является отечественным винодельческим предприятием полного цикла. Компания производит весь спектр винодельческой продукции (тихие, игристые, ледяные, десертные вина, коньяки, виноградную водку (чачу), безалкогольный сортовой виноградный сок и — с осени 2021 года — масло виноградной косточки).

«Фанагория» единственная из российских виноделен имеет собственное бондарное производство. Продукция компании отгружается в большинство регионов РФ (практически во все федеральные и региональные торговые сети, а также в собственную розничную сеть) и экспортируется в Китай, Казахстан, Беларусь, Германию, Латвию, Японию.

Новости по теме:

Мощность солнечной электростанции «Фанагории» превысит 1МВт

«Фанагория» в 2022 году продолжает техническую модернизацию

«Фанагория» подвела итоги года

«Фанагория» открыла свой первый поп-ап бар в Москве

«Фанагория» сократила сбор винограда почти на треть из-за морозов и ливней

«Фанагория» представила новинки 2021 года — виноградный сок из сортов мерло, каберне и рислинг

«Фанагория» выпустила ограниченную серию выдержанного вина «Фанагория. Точка. Саперави»

«Фанагория» начала экспорт вина во Францию

«Фанагория» стала «экспортером года» по результатам окружного этапа Всероссийского конкурса

Компания «Фанагория» экспортировала вина на 33 млн рублей с начала года

Финская Alko введёт российские вина в постоянную матрицу

«Фанагория» построит второй виноградный питомник на фоне дефицита саженцев в РФ

Рубрикатор: