Винзавод «Георгиевский» Ставрополье винзавод виноделие российское вино

Имущество винзавода «Георгиевский» на Ставрополье продают за 100 млн руб.

Имущество ОАО «Винзавод «Георгиевский» в Ставропольском крае выставили на торги. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Всего на торгах было представлено три лота. Самые крупные из них–заводоуправление, в том числе магазин «Вино», спиртохранилище, котельная, склады, несколько цехов, мастерские, склады, право аренды земельного участка (15,1 тыс. кв. м). Кроме того, на аукцион выставлялось различное оборудование предприятия. Общая цена лотов составила более 100 млн рублей. Торги назначены на 11 июля 2023 года.

По данным сервиса РБК Компании, ОАО «Винзавод «Георгиевский» было зарегистрировано в городе Георгиевске Ставропольского края в 1992 году. Основной вид деятельности — производство вина из винограда. Данных о выручке не представлено, прибыль в 2022 году составила 3,7 млн рублей.

Из материалов суда следует, что в апреле 2011 года «Георгиевские городские электрические сети» обратились в Арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании банкротом ОАО «Винзавод «Георгиевский». Основанием для обращения в суд явилось наличие просроченной задолженности ОАО «Георгиевский «Винзавод» перед заявителем в 1,11 млн рублей. В марте 2014 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство.

Источник

Рубрикатор: