Aristov новинка российское вино Кубань-Вино

Коллекция Anima Aristov пополнилась новыми винами

В линейку вошли три новых сухих вина, созданных из сортов итальянского происхождения.

Специально для этой серии был отобран виноград «пино гри», «санджовезе» и «пино неро» урожая 2020 года. Вина произведены без выдержки с применением особенных технологических приёмов, чтобы максимально продемонстрировать характеристики итальянских сортов, выращенных на Таманском полуострове Краснодарского края.

Сухое белое «Пино Гриджио» обладает свежим, сочным вкусом, а в аромате угадывается фруктовая доминанта.

Сухое розовое «Пино Гриджио Блаш» отличается чистым ароматом с легким леденцовым подтоном. Вкус порадует утонченностью с выраженными минерально-фруктовыми оттенками.

Сухое красное «Пино Неро-Санджовезе» очаровывает бархатистой структурой, слегка пряным ароматом с преобладанием тонов чёрных фруктов, мягким оттенком специй и округлыми ягодно-фруктовыми тонами во вкусе.

Новая коллекция придется по вкусу ценителям сбалансированных вин с гармоничной ароматикой, предпочитающим европейские сорта в авторском прочтении. Ее оформление выполнено в узнаваемом стиле серии Aristov Anima, концепция которого воплощает жизненное начало, раскрывающее чувственность и эмоциональность, тесно связывая «женское» и «мужское». Для этой серии вин была подобрана бутылка элегантной формы с удобным винтовым колпачком, который сегодня продолжает оставаться одним из трендов мировой винной индустрии. Гармоничный, благородный дизайн соответствует характеру продукта и призван привлечь внимание широкой аудитории винолюбов.
   
Справка: «Кубань-Вино» - это одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В 2022 году на рынок поступило 83,7 млн бутылок вина под брендами «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег».  Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав группы компаний «Ариант») находится 13 125 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 443 га. Доля компании в общей площади виноградников в Краснодарском крае – 32 %. Доля в производстве саженцев в регионе – 67 %.

 
Рубрикатор: