дегустация российское вино Россельхозбанк Росконгресс Николаев Аристов Шато Тамань Высокий Берег

Гостей и участников ВЭФ-2023 угощают винами России на площадке "Виноград"

Гостей и участников Восточного экономического форума угощают винами России на тематической площадке "Виноград", передает корреспондент РИА Новости.

"Сегодня мы представляем на совместном стенде Россельхозбанка и Росконгресса - тематической площадке "Виноград" - вина Краснодарского края и вина Крыма. Это одни из лучших образцов, которые существуют в России. Это бренды, которые уже зарекомендовали себя, их любит аудитория и потребители", - рассказали РИА Новости на стенде.

Там отметили, что гостям предлагают вина Рема Акчурина, Михаила Николаева и сыновей, Александра Аристова и другие.

"Все посетители площадки "Виноград" могут прийти и продегустировать вина. Завтра в программе у нас будут шеф-сомелье, которые смогут рассказать про эти вина. Сегодня будут мероприятия для СМИ с участием приморского винодела, который сможет рассказать про винодельни Дальнего Востока", - добавили на стенде.

В меню на площадке "Виноград" - игристые вина, например, "Шато Тамань Селек блан", экстра брют розовое и брют белое "Высокий берег" и другие, а также тихие вина: "Шардоне", "Шато Тамань. Верт", "Высокий берег. Мерло" и другие.

VIII Восточный экономический форум состоится 10–13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.

Источник

Новости по теме:

"Аэрофлот" провел праздник "Вино на высоте" на рейсе Москва-Владивосток

О положительном влиянии санкций на российское виноделие заявил председатель Госдумы

Россельхознадзор будет проводить инвентаризацию виноградных насаждений

Эксперты назвали регионы России, которые могут в ближайшем будущем получить статус винодельческих

Рубрикатор: