Кубань-Вино новинка молодые вина российское вино Кубань виноделие

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила молодые вина урожая 2023 года

«Кубань-Вино» по традиции в начале ноября представляет молодые вина нового урожая. Сухое красное и белое «Молодое», а также игристые «Рислинг», «Мускатное», «Красностоп» выпущены ограниченными тиражами и в ближайшее время поступят в продажу по всей стране.

Виноград для таких вин собирают вручную, подвергают минимальной обработке и уже через месяц после сбора урожая напитки готовы к розливу в бутылки и непосредственному употреблению.

Сухое красное «Молодое» под брендом Chateau Tamagne «Кубань-Вино» выпускает с 2005 года. Вино уже известно и любимо потребителями, которые называют его аналогом французского Божоле Нуво (Beaujolais Nouveau). Создается оно из сорта «саперави», известного своим ярким характером и сочным вкусом. Сухое белое – новинка винодельни, первый релиз этого вина вышел в 2022 году. Изготавливается оно из сорта «ркацители». Главная особенность технологии заключается в сохранении естественной углекислоты, за счет чего вино получает необычайно гармоничный вкус и легкую игру пузырьков в послевкусии.

Молодые игристые вина брют белое «Рислинг», полусухое розовое «Красностоп» и полусухое белое «Мускатное» создаются по оригинальной технологии, разработанной главным виноделом «Кубань-Вино» Вандой Ботнарь.  Метод производства, благодаря щадящей обработке сырья, позволяет сохранять в напитке всю палитру вкуса и аромата свежего винограда. В этом году молодые игристые вина обновили дизайн упаковки. Новая форма бутылки подчеркивает элегантность и утонченность продукта.

Всего будет выпущено по 16 500 бутылок каждого вида молодого игристого, 47 000 сухого белого и 86 500 сухого красного вина. В полном объеме их разольют к празднику молодого вина, традиционно отмечаемого в третий четверг ноября.

Справка: «Кубань-Вино» - это одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В 2022 году на рынок поступило 83,7 млн бутылок вина под брендами «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег».  Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав группы компаний «Ариант») находится 13 125 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 443 га. Доля компании в общей площади виноградников в Краснодарском крае – 32 %. Доля в производстве саженцев в регионе – 67 %.

Новости по теме:

«Кубань-Вино» построит в Тамани жилищный комплекс для студентов

Агрофирма «Южная» и Курчатовский институт начали сотрудничество в рамках научно-практической работы

Компания «Кубань-Вино» вывела на рынок новый бренд

Коллекция Anima Aristov пополнилась новыми винами

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила линейку «Высокий Берег ЭКО» специально для «ВинЛаб»

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила вина в стиле Glou Glou для сети «О'кей»

«Кубань-Вино» и METRO выпустили совместную линейку вин ENO

В топ самых продаваемых вин «IL Патио» впервые вошли позиции российских производителей

Гаcтробар Chateau Tamagne меняет концепцию

Villa Aristov откроет обновленный ресторанный комплекс

Chateau Tamagne выпустил новое вино в линейке Nude

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила ограниченную партию белого сладкого вина «Цитронный Магарача»

Винодельня «Кубань-Вино» вошла в топ-50 лучших винных хозяйств России

Группа компаний «Ариант» в 2022 году увеличила производство более чем на 30%

Компания «Кубань-Вино» начала реализацию проекта франчайзинга на территории России

Рубрикатор: